테라 플렉스 발전은 연골 조직의 손상된 부위의 재생을 자극하고 뚜렷한 항 염증 효과를 나타내는 약물 그룹을 나타냅니다..

약물의 방출 형태 및 구성

테라 플렉스 어드밴스 (Teraflex Advance)는 젤라틴 캡슐 형태로 흰색으로 표시되며 파란색 모자와 라틴어로 된 약물 이름의 파란색 표시가 있습니다. 캡슐을 안으로 열 때 약간의 특정 냄새가 나는 하얀 가루.

각 캡슐에는 활성 성분이 포함되어 있습니다.

  • 이부프로펜 100 mg;
  • 콘드로이틴 황산나트륨 200 mg;
  • 글루코사민 황산염 250 mg.

또한, 제제는 보조 성분 : 미정 질 셀룰로스, 옥수수 전분, 스테아르 산 마그네슘, 이산화 규소를 포함한다. 약물의 항 염증 효과는 이부프로펜 캡슐이 포함되어 있기 때문입니다.

사용 표시

Teraflex 고급 캡슐은 다음과 같은 상태의 복잡한 치료의 일부로 환자에게 처방됩니다.

  • 중등도의 통증이있는 ​​자궁 경부, 흉부 및 요추의 골 연골 증;
  • 큰 관절의 ostearthrosis;
  • 관절 부상.

금기 사항

약물 캡슐은 의사가 처방 한대로 만 복용해야하며, 사용을 시작하기 전에 Teraflex 사전에 많은 금기 사항이 있으므로 첨부 된 지침을 읽으십시오.

  • 약물 성분에 대한 개인 민감도 증가;
  • 18 세 이하 (이 연령 미만의 환자에게는 경험이 없으며 약물의 안전성이 확립되지 않았습니다);
  • 역사상 아세틸 살리실산 및 NSAID에 대한 알레르기 반응의 사례;
  • 위와 십이지장의 만성 침식성 위염 또는 소화성 궤양;
  • 크론 병, 궤양 성 대장염;
  • 분석에 의해 확인 된 고 칼륨 혈증;
  • 응고 기능 장애가있는 혈액 질환;
  • 출혈 경향;
  • 기관지 천식 또는 코 용종;
  • 신부전 또는 간부전;
  • 임신과 모유 수유 기간;
  • 장 출혈 의심;
  • 장기 기능 장애와 함께 간과 신장의 질병.

이 약물에는 여러 가지 금기 사항이 있습니다. 즉, 캡슐은 의사의 감독하에 그리고 예비 검사 후에 만 ​​복용 할 수 있습니다. 이 금기 사항에는 다음이 포함됩니다.

  • 환자는 65 세 이상입니다.
  • 심장 리듬 장애, 심혈 관계 질환;
  • 동맥 고혈압;
  • 당뇨병;
  • 간접 항응고제와의 병용 요법;
  • 관상 동맥 심장 질환.

약물의 사용법 및 복용량

캡슐은 식사 후에 구두로 복용합니다. 약물은 필요한 양의 물로 씻어야합니다. 약물 복용량은 의사가 개별적으로 결정하지만 지침에 따르면 성인은 하루에 3 번 2 캡슐을 처방받으며 치료 기간은 21 일입니다. 개선이 관찰되지 않거나 환자의 상태가 반대로 악화되면 치료가 중단되고 의사와 상담하여 치료하십시오.

임신과 수유 중 약물 사용

Teraflex 고급 캡슐은 임신의 모든 단계에서 여성에게 금기입니다. 약물의 일부인 이부프로펜은 태아 출혈의 위험, 호흡기 및 신장의 합병증, 임신 초기에 약물을 복용했을 때 구개열 및 구순열과 같은 선천성 기형의 형성을 증가시킵니다.

약물의 활성 활성 성분은 모유로 배설되므로 모유 수유 중에 캡슐을 복용해서는 안됩니다. 필요한 경우 수유부에게 약물 치료는 수유를 중단해야합니다.

부작용

Teraflex Advans 캡슐을 복용 한 배경과 관련하여 다음과 같은 부작용이 환자에게 종종 발생합니다.

  • 소화관에서-위장 통증, 메스꺼움, 구토, 식도 타기, 식욕 감소, 대변 장애, 팽만감, 헛배 부름, 만성 질환 악화 (위염, 궤양), 드물게는 아프타 구내염 및 반응성 췌장염;
  • 간 염증;
  • 호흡 곤란, 기관지 경련;
  • 신경계에서-두통과 현기증, 과민성, 신경질, 의식 장애, 우울증, 침략 증가;
  • 심장 혈관 시스템의 기관에서-심장 리듬 장애, 빈맥, 혈압 상승, 심부전 발생;
  • 감각 기관의 일부-청력 상실, 귀 울림, 청각 장애, 시력 장애, 안구 건조, 눈의 점막의 발적, 결막 부종, 스코 토마;
  • 비뇨기 기관의 장기에서-신부전, 알레르기 성 신염, 방광염, 다뇨증, 사지와 얼굴의 붓기;
  • 조혈 기관-재생 불량성 및 용혈성 빈혈, 혈소판 감소 성 자반증, 백혈구 감소증, 무과립구증;
  • 피부 발진, 두드러기, 가려움증, 피부염, Quincke의 부종, 과민성 쇼크, 열.

위 부작용이 발생하면 약물이 중단되고 의사와 상담하십시오.

과다 복용

다량의 Teraflex Advance 캡슐을 장기간 사용하면 환자는 이부프로펜의 독성 효과로 인해 과다 복용의 징후가 점차 발생합니다. 임상 적으로 과다 복용은 다음과 같이 나타납니다.

  • 뱃속의 절단 통증;
  • 구역 및 구토;
  • 무기력, 무기력, 졸음;
  • 심장 리듬 장애, 심방 세동;
  • 서맥 및 혈압 저하;
  • 급성 신부전;
  • 호흡 정지;
  • 이명, 이명.

치료는 환자의 위를 씻고, 내부에 흡착제를 투여하고 필요한 경우 증상 치료를 수행하는 것으로 구성됩니다.

약물과 다른 약물의 상호 작용

테라 플렉스 어드밴스 캡슐은 바비 투 레이트, 리팜피신, 페닐 부타 존, 삼환계 항우울제 환자에게는 권장되지 않습니다. 이 약물 상호 작용은 각각 이부프로펜의 독성 효과를 증가시키고 부작용 위험이 높습니다..

혈관 확장제와 함께 약물을 동시에 투여하면 후자의 저혈압 효과가 감소하여 환자가 경고해야하며 약물의 용량을 조정해야합니다.

Teraflex 고급 캡슐의 작용으로 Furosemide 및 Hydrochlorothiazide의 치료 효과가 감소합니다..

약물의 일부인 이부프로펜으로 인해, 환자에게 이러한 약물을 처방하는 동안 간접 항응고제의 치료 효과가 증가합니다. 이것은 부작용과 출혈의 위험을 증가시킵니다..

경구 저혈당 약물 또는 인슐린과 함께 테라 플렉스 어드밴스 (Teraflex Advance)를 동시에 투여함으로써, 후자의 치료 효과가 향상되며, 이는 당뇨병 환자에 대해 고려되고 용량 조정되어야한다.

장 흡수제 또는 제산제와 함께 약물을 동시에 투여하면 Teraflex 고급 캡슐의 치료 효과가 감소합니다. 필요한 경우,이 약물 상호 작용은 3 시간 이상의 시간 간격을 견뎌야합니다..

비 스테로이드 성 항염증제 및 아세틸 살리실산과 동시에 환자에게는 권장하지 않습니다.이 경우 소화관 및 혈액 시스템의 합병증으로 인해 부작용 위험이 급격히 증가하기 때문에.

약물 구성의 글루코사민은 테트라 사이클린 및 페니실린 항생제의 치료 효과를 감소시킵니다.이 약물 상호 작용으로 고려해야하며 환자는 개별적으로 조정되어야합니다.

특별 지시

약물을 장기간 사용하면 (21 일 이상) 환자는 간과 신장의 기능을 평가하기 위해 혈액 검사를받는 것이 좋습니다..

소화관의 부작용이있는 경우 환자는 즉시 의사와 상담해야하며 추가 치료는 환자의 검사 (위 내시경 검사, 잠혈, 초음파) 및 위장 출혈 배제 후에 만 ​​가능합니다.

환자에게 추가 진통제 또는 NSAID를 처방 해야하는 경우, 이부프로펜은 약물 Teraflex advance의 일부임을 명심해야합니다.

약물 요법의 배경에 대해 독성 간 손상 및 간염의 위험을 증가시키기 때문에 알코올 음료 및 에탄올 기반 약물을 마시는 것은 금지되어 있습니다..

치료 기간 동안 자동차를 운전하거나 집중력이 필요한 복잡한 장비를 운전할 때는주의를 기울여야합니다. 이것은 치료 중 시각 장애, 이명 및 현기증으로 인한 것입니다.

테라 플렉스 어드밴스 아날로그

다음 약물은 Teraflex Advance 약물과 유사한 효과를 나타냅니다.

  • 콘드로 가르드
  • 테라 플렉스;
  • 콘드로이틴;
  • 디아 플렉스 롬암;
  • 콘드 롤론 파우더.

이 모든 약물은 구성, 적응증 및 금기 사항이 다르므로 의사와상의하지 않고 복용하지 않는 것이 좋습니다.

약물의 분배 및 보관 조건

Teraflex 고급 캡슐은 처방전없이 약국에서 구입할 수 있습니다. 포장재에 직사광선을 피하여 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 약물을 보관하는 것이 좋습니다. 최적 보관 온도는 25도를 초과해서는 안되며, 유통 기한은 생산 일로부터 2 년입니다..

테라 플렉스 사전 가격

모스크바의 약국에서 캡슐 형태의 약물 테라 플렉스 사전의 평균 비용은 745 루블입니다..

다리를위한 체조