다른 형태의 방출 :

NUROFEN : 정제의 구성

  • 주요 성분은 메틸 아세트산의 유도체이며 비 스테로이드 항염증제 그룹에 포함됩니다. 이부프로펜은 온도를 낮추고 모든 기원의 통증을 완화시킵니다..
  • 추가 구성 요소가 추가됨에 따라 :
  • 나트륨 염 (크로 카멜 ​​로스, 시트 레이트 이수화 물, 라 우릴 설페이트),
  • 약물의 흡수를 향상시키는 마크로 골,
  • 활석,
  • 자당,

Nurofen 정제에는 200mg의 활성 성분이 포함되어 있습니다. 블리스 터의 고형 알약 수는 10 개이며 1 개 또는 2 개의 블리스 터 (10 개 또는 20 개)의 회사 판지 포장으로 판매됩니다..

신체에 어떤 영향을 미칩니 까? (약력학)

비 스테로이드 성 항염증제 인 이부프로펜은 체내에서 E 형과 F 형 프로스타글란딘의 생성을 감소시킵니다. 이 물질은 인체의 모든 염증 과정에 동반됩니다. 프로스타글란딘은 시상 하부에 위치한 온도 조절 센터를 자극합니다. 그들의 행동에 따라 그는 온도를 높이는 물질을 생산하기 시작합니다. 또한, 프로스타글란딘은 통증 매개자 인 브라 디 키딘 및 히스타민에 대한 중추 신경계 수용체의 민감성을 증가시킨다. 프로스타글란딘 수치가 감소하면 체온이 정상화되고 원인이 무엇이든 통증 감각이 감소합니다. 이부프로펜은 신체에서 인터페론 생산을 증가시켜 감염과 싸우는 데 필요한 것으로 입증되었습니다. 이 작용은 파라세타몰 함유 약물의 작용과 유사하지만 WHO는 파라세타몰이 효과가 없거나 금기 사항이 아닌 경우에만 해열제로 사용하는 것이 좋습니다.

사용 표시 :

이 약은 근육, 머리, 관절 등의 국소화 통증을 줄이기 위해 권장됩니다. 그것은 감기, 또 다른 염증 과정의 배경에 대해 열병에 처방됩니다. 류마티스 관절염의 1 차 치료로 사용.

금기 사항

  • 침식, 위궤양, 십이지장, 장 악화;
  • 심부전;
  • 약물 요법에 약간 민감한 동맥 고혈압;
  • 정제의 주요 또는 추가 물질에 대한 알레르기;
  • 아스피린 기관지 천식, 아세틸 살리실산에 대한 알레르기;
  • 시신경의 병리;
  • 색각 장애, 스코 토마, 약시;
  • 선천성 또는 후천성 응고 장애;
  • 선천성 병리 : 포도당 -6- 포스페이트 탈수소 효소 결핍;
  • 간 및 / 또는 신장 기능의 심각한 부전;
  • 청각 병리, 전정기구;
  • 임신
  • 모유 수유;
  • 6 세 미만.

다음을 가진 환자의 경우 합병증의 위험이 너무 높습니다.

  • 과거의 궤양 성 또는 침식성 위장 병변, 대장염, 장염, 위염;
  • 위장관에서 전이 된 출혈;
  • 신장 병리, 간;
  • 조혈 계 장애;
  • 심혈관 질환;
  • 기관지 천식;
  • 심부전

의사의 감독하에 만 정제를 복용하고 6-12 세 어린이도 복용하십시오.

부작용

며칠 동안 치통, 생리통 또는 고열로 약을 복용하는 경우 부작용의 가능성은 무시할 수 있습니다..

지침에 표시된 복용량이 초과되면 발생 가능성과 발달 가능성이 높습니다.

  • 복통, 가슴 앓이;
  • 구역질 및 구토
  • 헛배 부름, 대변 장애;
  • 위장관의 궤양 형성;
  • 구내염, 췌장염;
  • 수면 장애, 우울증;
  • 편두통, 환각;
  • 심혈관 질환, 고혈압;
  • 혈병, 빈혈;
  • 비뇨 생식기 질환 및 신장 장애;
  • 안과 질환;
  • 피부 가려움증에서 Quincke의 부종에 이르는 알레르기 반응;
  • 다한증, 기관지 호흡 곤란;
  • 시각 장애.

"NUROFEN": 성인용 사용 설명서 (태블릿)

  • 12 세 어린이 및 성인 1 명당 최대 80kg의 표준 복용량.
  • 체중이 80kg 이상-복용량 당 2 정 (400 mg).
  • 1 차 및 반복 투여 사이에 6 시간 미만의 간격이 필요하다..
  • 최대 허용 용량은 하루에 총 1200 밀리그램입니다..
  • 4 시간 동안 효과를줍니다.

성인용 Nurofen 정제 사용 지침에 따르면, 약물로 완화되지 않으면 즉시 의사와 상담해야합니다.

복용 방법?

  • 정제는 식사 중 또는 식사 후에 복용합니다..
  • 물 한잔으로 씻어.
  • 공복시 복용 가능.
  • 복용시 우유 또는 젤리 한 잔을 마시십시오 (위 점막을 보호하기 위해).

Nurofen은 얼마나 오래 활동합니까? (태블릿)

공복시 복용 후 45 분 후, 식사 후-1 시간 후에 약물이 완전히 작용합니다. 혈장 내 농도는 4-5 시간 유지.

NUROFEN : 약국 가격

약 20 장에 160-190 루블의 평균 가격으로 약국에서 약을 구입할 수 있습니다. 약물 비용은 방출, 복용량, 약국 마진 및 판매 지역의 형태에 따라 다릅니다. 예를 들면 다음과 같습니다.

  • WER.RU-160 루블;
  • Eurofarm-175.40 루블;
  • 대화-173 루블;
  • Maxavit-175.50 루블;
  • 약국-166 루블.

정제에서 NUROFENA의 유사체 :

우리가 약물 성분의 관점에서 고려할 때, 정제에서 nurofen의 직접적인 유사체는 다음과 같습니다.

이부프로펜-벨로루시 어 및 러시아 산 경질 알약, 복용량-약 200mg. 다양한 병인의 통증 증상을 완화하고 고열을 줄이는 데 사용됩니다. 가격-32.70 루블.

미그는 비-스테로이드 성 진통제이며, 독일 제약 우려 베를린-케미에 의해 물집 형태로 정제 형태로 생산됩니다. 활성 성분 (ibuprofen)의 함량은 200 ~ 400 밀리그램입니다. 효과적으로 통증과 열을 완화시킵니다. 가격-68 루블.

Ibuklin은 정제의 인도 약물입니다. 이 조성물은 즉시 이부프로펜 400 mg 및 파라세타몰 325 mg의 2 개의 NSAID를 포함한다. 강력한 해열제, 항염증제 및 진통제로 작용합니다. 가격-181 루블.

또한, 약물은 동일한 그룹의 다른 활성 물질을 갖지만 동일한 원리와 작용 스펙트럼을 갖는 약물로 대체 될 수 있습니다. 예를 들어 :

Paracetamol-해열제 및 진통제 효과가있는 가정용 약. 다양한 병인 및 고열의 통증 증후군을 효과적으로 완화합니다. 가격-5 루블부터.

Pentalgin은 파라세타몰, 드로 타 베린 및 카페인의 조합을 기반으로 한 러시아 약물입니다. 진통제, 해열제 및 항염증제 효과가 있습니다. 가격-74 루블.

NUROFEN : 리뷰

나는 항상 약 가방과 집에서 약 캐비닛에 정제로 Nurofen을 가지고 있습니다. 모유 수유를 할 때 스스로 발견했으며 두통에서 벗어나야했습니다. 그때부터 나는 그것을 사용합니다. 치통은 일반적으로 특히 나로 펜 정제의 작용 시간을 고려한 첫 번째 치료법입니다. 최근 치과 의사와 약속을 잡는 동안 예기치 않게 잘못된 시간에 치아가 아프고, 도착하는 동안 Nurofen 약을 복용 한 후에는 훨씬 쉬워졌고 통증이 전혀 사라지지 않았지만 여전히 약속을 기다릴 수있었습니다. 나는 남편에게 바이러스 감염을 돕고 어딘가에 춥고 39도 이하의 온도로 누워있었습니다. 아주 좋은 해열제 효과로 약 40-50 분 후에 온도가 37과 3으로 떨어졌습니다..

Nurofen 정제는 오랫동안 약 15 년 동안 제 무기고에있었습니다. 당시 Analgin과 Paracetamol을 모든 유형의 통증에 복용했습니다. 이 약은 영국식이며 처방전없이 구입할 수 있으므로 매우 편리합니다. 일반적으로 나는 두통을 신속하게 다루었 고 약을 보았을 때 경탄했으며, 그것을 복용 할 때 괴로움과 불편 함이 없었으며 통증은 몇 분 만에 사라졌습니다. 이제는 그냥 가져갑니다. Nurofen의 활성 성분에는 이부프로펜이 포함되어 있지만 Nurofen 정제 형태로 복용하는 것이 더 비쌉니다. 그러나 얼굴에 미치는 영향!

누로 펜

온라인 약국 가격 :

Nurofen은 진통제 및 해열 효과가있는 비 스테로이드 항염증제입니다.

방출 형태 및 구성

Nurofen은 다음과 같은 형태로 제공됩니다.

  • 코팅 된 정제 : 양면 볼록, 원형, 흰색 또는 거의 흰색, 한쪽면에 검은 색 Nurofen 중복 인쇄 (물집에 6 개 또는 8 개, 골판지 묶음 또는 플라스틱 용기에 1 개 또는 2 개의 물집, 물집에 10 개, 골판지 묶음) 또는 플라스틱 용기 1, 2 또는 3 개의 블리스 터; 각각 12 개의 블리스 터, 판지 묶음 또는 플라스틱 용기 1, 2, 3, 4 또는 8 개의 블리스 터);
  • 외부 용 젤 5 % : 균질, 무색, 투명 또는 약간 유백색, 이소 프로필 알코올 냄새 (알루미늄 튜브, 골판지 묶음 1 튜브 각각 30g, 50g 또는 100g).

활성 성분 : 이부프로펜-1 정에 0.2 g; 젤 100g 당 5g.

  • 정제 : 소듐 라 우릴 설페이트, 스테아르 산, 크로스 카르멜 로스 소듐, 콜로이드 이산화 규소, 시트르산 나트륨 이수화 물;
  • 쉘 정제 : 활석, 이산화 티탄, 소듐 카르멜 로스, 수 크로스, 마크로 골 6000, 아카시아 검, 검정 잉크;
  • 젤 : 수산화 나트륨, 이소 프로필 알코올, 히드로 텔로스, 벤질 알코올, 정제수.

사용 표시

Nurofen의 두 가지 복용 형태에 공통적 인 증상 :

  • 허리 통증;
  • 신경통
  • 류마티스 통증;
  • 관절염;
  • 근육통.

필름 코팅 정제의 경우 :

  • 편두통;
  • 두통;
  • 치통;
  • 사스와 독감에 걸린 열;
  • Algodismenorea

외부 용 젤 추가 :

  • 스포츠 부상;
  • 염좌, 인대 부상.

금기 사항

태블릿 형태의 Nurofen에 대한 절대 금기 사항 :

  • 동맥 고혈압의 심한 과정;
  • 심부전;
  • 출혈성 체질, 혈우병 및 기타 응고 장애, 저 응고 상태;
  • 소화관의 침식성 및 궤양 성 병변의 악화 (소화성 궤양, 궤양 성 대장염, 십이지장 및 위의 소화성 궤양의 악화, 크론 병 포함);
  • 위장관 출혈;
  • 심한 신장 및 / 또는 간 기능 장애;
  • 아세틸 살리실산에 대한 불내성 또는 불내증 증후군;
  • 전정 장치의 병리학, 청력 손실;
  • 두개 내 출혈;
  • 관상 동맥 우회술 후 기간;
  • 색각 장애, 스코 토마, 약시, 시신경 질환;
  • 글루코스 -6- 포스페이트 탈수소 효소 결핍;
  • 임신 기간 (제삼 분기);
  • 모유 수유 기간;
  • 6 세까지의 어린이 연령;
  • 약물의 주요 또는 보조 성분에 과민증.

정제에 대한 상대 금기 사항 :

  • 뇌 혈관 질환;
  • 관상 동맥 심장 질환;
  • 기원이 알려지지 않은 혈액 질환 (빈혈 및 백혈구 감소증);
  • 만성 심부전
  • 동맥 고혈압;
  • 말초 동맥 질환;
  • 기관지 천식;
  • 당뇨병;
  • 이상 지질 혈증;
  • 신장 및 / 또는 간 질환;
  • 심한 체세포 질환;
  • 십이지장 궤양 및 위력;
  • 대장염, 장염, 위염;
  • 위장관 출혈에 대한 기억 소거 데이터;
  • 신 증후군;
  • 고 빌리루빈 혈증;
  • 문맥 고혈압을 동반 한 간경화;
  • 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)의 장기 사용;
  • 항응고제 (클로피도그렐, 와파린, 아세틸 살리실산 등), 경구 글루코 코르티코 스테로이드 (프레드니손 포함) 및 선택적 세로토닌 재 흡수 억제제의 동시 사용;
  • 임신 기간 (제 1 및 제 2 삼 분기);
  • 고령;
  • 12 세 이하의 어린이 연령;
  • 자주 마시는 흡연.

겔 형태의 Nurofen에 대한 절대 금기 사항 :

  • 아세틸 살리실산에 대한 불내성 또는 불내증 증후군;
  • 12 세 이하의 어린이 연령;
  • 약물의 주요 또는 보조 성분 또는 다른 NSAID에 대한 과민증.

젤에 대한 상대 금기 사항 :

  • 간, 신장 및 위장관의 수반되는 질병;
  • 비염, 두드러기, 비강 점막의 용종;
  • 임신과 모유 수유.

복용량 및 관리

코팅 정제

물로 식사 후 정제를 경구 복용.

12 세 이상의 성인 환자와 어린이의 경우 Nurofen은 하루에 3-4 회 200mg의 용량으로 처방됩니다. 복용량을 하루에 3 번 400mg으로 늘리면 더 빠른 치료 효과를 얻을 수 있습니다.

6-12 세 어린이 (체중 20kg 이상)는 하루에 4 번 이하의 Nurofen 200mg을 처방받습니다. 복용 간격은 6 시간 이상이어야합니다..

하루에 6 정 이상 복용하지 않는 것이 좋습니다. 최대 복용량은 하루 1200mg입니다.

2 ~ 3 일 동안 증상이 지속되면 태블릿을 중단하고 의사와상의해야합니다..

외부 용 젤

겔은 국부 (외부) 사용을위한 것입니다. 완전히 흡수 될 때까지 피부에 문질러 야합니다..

12 세 이상의 성인과 어린이를위한 단일 용량은 이부프로펜 (길이 4-10cm 길이의 젤) 50-125mg입니다. 재사용 빈도는 4 시간 이내, 적용 빈도-하루 4 회 이하.

젤을 바르고 2 주 후에 개선이 없다면, 버려야합니다..

부작용

2-3 일 동안 Nurofen 정제를 사용할 때 부작용은 매우 드 rare니다. 장기간 치료하면 다음과 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 소화 시스템 : 가슴 앓이, 구토, 메스꺼움, 불편 및 상 복통, 복통, 식욕 부진, 위장관의 침식 및 궤양 성 병변 (때로는 천공 및 출혈이있는 경우), 헛배 부름, 설사, 변비, 잇몸 점막의 궤양, 통증 구강 점막의 구강, 자극 및 건조, 아프 타성 구내염, 간염, 췌장염;
  • 심혈 관계 : 혈압 상승, 심부전, 빈맥;
  • 호흡기 시스템 : 호흡 곤란, 기관지 경련;
  • 신경계 : 현기증, 두통, 졸음, 불면증, 환각, 혼란, 동요, 우울증; 드물게-무균 성 수막염 (자가 면역 질환 환자);
  • 조혈 시스템 : 혈소판 감소증, 무과립구증, 빈혈 (생식 및 용혈 포함), 백혈구 감소증, 혈소판 감소 성 자반증;
  • 비뇨기 계통 : 급성 신부전, 방광염, 다뇨증, 신 증후군 (부종 포함), 알레르기 성 신염;
  • 감각 기관 : 시력, 건조 함 및 눈의 자극, 스코 토마, 디플로 피아, 눈꺼풀 및 결막 부종 (알레르기 기원), 가역성 독성 시신경염, 귀에서 소음 또는 울림, 청력 상실;
  • 알레르기 반응 : Quincke의 부종, 열, 두드러기, 가려움증, 아나필락시스 쇼크, 아나 필 락토 이드 반응, 피부 발진, 라이엘 증후군, 스티븐스-존슨 증후군, 알레르기 성 비염, 호산구 증가증;
  • 다른 반응 : 발한 증가.

고용량으로 이부프로펜을 장기간 사용하면 시각 장애 (약시, 스코 토마, 색각 장애), 출혈 (잇몸, 위장관, 치질, 자궁 포함) 및 소화관 점막의 궤양이 가능합니다.

Nurofen 젤을 바르면 피부의 약간 붉어짐, 따끔 거림 또는 작열감, 알레르기 반응 및 기관지 경련의 형태로 국소 반응이 가능합니다 (드물게).

특별 지시

약물을 장기간 사용하는 동안 신장과 간 기능 상태와 말초 혈액 그림을 모니터링해야합니다. 위증의 증상이있는 경우, 일반적인 혈액 검사 (헤모글로빈 수치 결정), 식도 위 내시경 검사 및 잠혈에 대한 환자의 대변 분석을 포함한 특별한 제어가 필요합니다..

17- 케토 스테로이드를 결정하기 전에 Nurofen은 연구 48 시간 전에 취소해야합니다..

치료 중에는 술을 마시는 것이 권장되지 않으며 잠재적으로 위험한 메커니즘을 운전하고 사용하는 것과 관련된 활동을 삼가해야합니다..

젤을 바른 후 손을 깨끗이 씻으십시오.

젤 형태의 제제는 입술과 눈 주위와 손상된 피부에 적용하는 것이 금지되어 있습니다. 입술과 눈에 닿지 않도록하십시오. 내부에서 실수로 Nurofen 젤을 섭취 한 경우 위장관 위반이 가능합니다. 이 경우 입을 헹구고 의사와 상담하십시오.

약물 상호 작용

아세틸 살리실산 및 기타 NSAID와 함께 이부프로펜을 동시에 사용하는 것은 권장되지 않으며 (후자 감소의 항 혈소판 및 항 염증 효과) 혈전 용해제 및 항응고제 (출혈 위험).

Nurofen, cefotetan, plikamycin, cefoperazone, valproic acid 및 cefamandol과 동시에 사용하면 hypoprothrombinemia의 발생률이 증가합니다..

금 제제와 사이클로스포린은 이부프로펜의 신 독성을 향상시켜 혈장 내 사이클로스포린의 농도를 증가시키고 후자의 간독성 효과가 발생할 가능성을 증가시킵니다..

관상 분비를 차단하는 약물은 혈장 내 이부프로펜의 농도를 증가시킵니다. Microsomal 산화 유도제 (barbiturates, phenylbutazone, phenytoin, tricyclic antidepressants, rifampicin, 에탄올)는 심각한 간독성 반응의 위험을 증가시키고, microsomal 산화 억제제는 반대 효과가 있습니다.

누로 펜은 히드로 클로로 티아 지드 및 푸로 세 미드의 나트륨 이뇨 효과, 혈관 확장제의 저혈압 효과 및 요로 술제의 효과를 감소시킨다; 섬유소 용해제, 항 혈소판제, 간접 항응고제 및 경구 저혈당 제 (인슐린 및 술 포닐 우레아)의 작용을 향상시킵니다..

이부프로펜은 에탄올, 에스트로겐, 글루코 코르티코 스테로이드 및 미네랄 코르티코이드의 부작용을 향상시킵니다.

콜스 티라민과 제산제는 이부프로펜의 흡수를 감소시킵니다.

Nurofen은 메토트렉세이트, 디곡신 및 리튬 제제의 혈장 농도를 증가시킵니다.

카페인은 이부프로펜의 진통 효과를 향상시킵니다.

보관 조건

25 ° C 이하의 건조한 장소에 보관하십시오. 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요..

만료일-3 년.

본문에서 실수를 찾았습니까? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누르십시오.

누로 펜

누로 펜의 구성

정제에서 누로 펜의 조성물은 활성 성분 이부프로펜을 포함한다. 또한 조성물에는 추가 성분이 있습니다 : 구연산 나트륨 이수화 물, 크로스 카멜로 오스 나트륨, 나트륨 라 우릴 설페이트, 실리콘 콜로이드 이산화물, 스테아르 산.

누로 펜 겔은 이부프로펜을 활성 성분으로 포함 할뿐만 아니라 히드로 텔로스, 벤질 알코올, 수산화 나트륨, 이소 프로필 알코올, 물과 같은 추가 물질을 포함합니다..

출시 양식

Nurofen 정제 및 젤이 생산됩니다. 정제는 흰색 껍질로 덮여 있으며 둥근 모양이며 양면 볼록합니다. 정제는 한쪽에 검은 색 Nurofen 중복 인쇄가되어 있습니다. 섹션에서 태블릿은 흰색이거나 거의 흰색입니다. 물집은 6, 8, 10 또는 12 정이 될 수 있습니다.

또한 약물은 외부에 적용되는 젤 형태로 제공됩니다. 겔은 무색, 투명 또는 약간 유백색이다. 이소 프로필 알코올의 특징적인 냄새가 나는 균질 물질입니다. 30, 50 또는 100g의 알루미늄 튜브에 포함.

약리 효과

주석은 Nurofen이 비 스테로이드 성 항염증제임을 시사합니다. 항염증제 및 진통제로 작용합니다. 해열 효과는 덜 두드러집니다. 신체의 활성 물질은 COX-1과 COX-2를 무차별 적으로 차단합니다.

이부프로펜은 염증, 통증, 고열의 매개 인 프로스타글란딘의 합성을 억제합니다.

Wikipedia는이 약물이 내인성 인터페론의 생성을 자극 할 수 있다는 정보를 제공합니다. 따라서 해열제 및 진통제로 작용하면서 면역계의 기능에 긍정적 인 영향을 미치고 신체의 비특이적 방어의 심각성을 향상시킵니다..

약동학 및 약력학

몸에서 약은 30-60 분 후에 흡수됩니다. 약물이 작용하기 시작하는 시간은 음식 섭취에 달려 있지 않습니다. 그것은 관절의 활액 조직에 오랫동안 머무르며 관절 구멍으로 침투하지는 않습니다. 단백질은 90 %에 결합합니다. 뇌척수액에서, 더 낮은 농도의 활성 물질이 주목된다. 주로 소변으로 배설되며 소량은 내장을 통해 배설됩니다.

사용 표시

Nurofen 사용에 대한 적응증은 다음과 같이 결정됩니다.

  • 류마티스 질환 (골관절염, 류마티스 관절염, 류머티즘, 강직성 척추염, 통풍 악화 및 관절 증후군이 나타나는 다른 류마티스 질환);
  • 말초 신경계의 손상이 나타나는 심한 통증 증후군;
  • 감염성 및 염증성 질환이있는 환자의 열 상태;
  • 맹장염, ENT 기관의 질환, 고 신경 통증 환자의 전염성 염증 또는 통증 과정;
  • 치통, 편두통, 두통.

Nurofen 연고는 다음 질병 및 상태에서 사용하는 것이 좋습니다.

금기 사항

성인 환자와 어린이에게는 금기 사항이 있습니다. 이러한 경우 Nurofen 정제를 마셔서는 안됩니다.

  • 악화, 크론 병, 소화성 궤양, 궤양 성 대장염 동안 위장관의 궤양 성 및 침식성 병변;
  • 심부전;
  • 심한 고혈압;
  • 두드러기, 부비동염, 기관지 천식, 코 점막 용종이 발생하는 완전 또는 불완전한 아세틸 살리실산에 대한 편협성;
  • 글루코스 -6- 포스페이트 탈수소 효소 결핍;
  • 시신경, 스코 토마, 약시, 색각 장애의 질병;
  • 간 기능 및 신장 기능의 심각한 위반;
  • 혈우병 및 기타 출혈 장애;
  • 관상 동맥 우회술 후 수술 후 기간;
  • 청각 장애, 전정 장치의 병리;
  • 위장관 출혈;
  • 두개 내 출혈;
  • 임신과 모유 수유의 마지막 삼 분기;
  • 6 세까지의 어린이 연령;
  • 활성 물질 및 약물의 다른 성분에 대한 높은 감도.

Nurofen 정제는 이상 지질 혈증, 관상 동맥 심장 질환, 당뇨병, 뇌 혈관 질환, 중증 체세포 질환, 말초 동맥 질환, 간경변, 기관지 천식 등의 사람들에게주의하여 복용해야합니다..

두드러기, 기관지 천식, 비염 (아세틸 살리실산을 복용 할 때 이러한 증상이 나타나는 경우)을 앓고있는 사람들에게는 젤을 사용해서는 안됩니다. 또한 12 세 미만의 어린이, 약물 성분에 민감도가 높은 사람들에게는 사용되지 않습니다.

부작용

월경 중 또는 온도에서 며칠 동안 약물이 치통에 사용되는 경우 실제로 부작용이 관찰되지 않습니다. 약물을 장기간 사용하면 이러한 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 소화 시스템 : 가슴 앓이, 구토, 상복부 통증, 식욕 부진, 헛배 부름, 설사, 침식 및 위장 궤양, 마른 점막, 변비, 구강 통증, 간염, 췌장염, 아프타 구내염;
  • 신경계 : 불면증, 두통, 졸음, 현기증, 환각, 우울증, 의식 장애, 동요;
  • 심혈 관계 : 빈맥, 심부전, 혈압 상승;
  • 조혈 시스템 : 혈소판 감소증, 빈혈, 무과립구증, 혈소판 감소 성 자반증, 백혈구 감소증;
  • 비뇨기 계통 : 급성 신부전, 알레르기 성 신염, 방광염, 다뇨증, 신 증후군;
  • 감각 기관 : 청각 장애, 이명 감각, 시력 저하, 디플로 피아, 눈꺼풀 및 결막 부종, 가역성 시신경염;
  • 알레르기 증상 : 피부 가려움증, 두드러기, 아나 필 락토 이드 반응, Quincke 부종, 삼출성 홍반, 열, 알레르기 성 비염, 호산구 증가증, 독성 표피 괴사;
  • 호흡기 시스템 : 호흡 곤란, 기관지 경련;
  • 다른 증상 : 심한 발한.

환자가 오랫동안 약을 복용하면 위장 점막의 궤양, 출혈, 시각 장애가 나타날 수 있습니다..

위에서 설명한 부작용이 나타나면 약물 복용을 중단하고 전문가에게 문의해야합니다.

Nurofen 젤을 사용할 때 피부의 약간 발적, 따끔 거림 및 작열감이 부작용으로 나타날 수 있습니다. 드물게 기관지 경련, 알레르기 반응이 가능합니다..

Nurofen 사용 방법 (방법 및 복용량)

의사의 지시에 따라 약을 사용하십시오..

Nurofen 정제, 사용 지침

12 세 이상의 성인을위한 정제의 약물은 하루 3-4 회 200mg의 용량으로 처방됩니다. 식사 후 약을 먹어야합니다. 빠른 효과를 얻으려면 복용량을 때로는 400mg으로 늘리려면 하루에 3 번 복용해야합니다. Nurofen이 6 ~ 12 세 어린이에게 처방되는 경우 다음 복용량을 준수해야합니다 : 하루에 4 번 200mg 이하. 이 약은 Nurofen 캡슐과 같이 체중이 20kg 이상인 어린이에게만 처방됩니다. 이 경우 간격은 6 시간 이상이어야합니다. 환자가 치료 후 2-3 일 이내에 개선을 느끼지 않으면 의사와 상담하십시오.

젤 누로 펜, 사용 설명서

연고는 외부 사용에 사용되며 12 세 이후의 환자와 성인에게만 나타납니다. 약물의 단일 용량은 이부프로펜 50-125mg, 즉 4-10cm의 젤입니다. 이 도구는 하루에 4 번 이상 사용할 수 없지만 사용 간격은 4 시간 이상이어야합니다. 2 주 사용 후 개선이 나타나지 않으면 약물을 중단해야합니다. 완전히 흡수 될 때까지 제품을 피부에 문지릅니다.

과다 복용

정제를 과다 복용하면 졸음, 무기력, 위장관 기능 장애, 두통, 우울증, 급성 신장 및 간부전, 대사성 산증, 출혈, 혈압 강하, 서맥, 빈맥 등이 발생할 수 있습니다..

복용량이 초과되면 위를 헹구고 (정제는 복용 한 시간 동안 더 효과적입니다), 활성탄을 섭취하고, 강제 이뇨, 알칼리 음료 및 필요한 치료를해야합니다. 환자가 경련이 발생하면 항 경련제를 복용해야합니다..

상호 작용

Nurofen과 Acetylsalicylic acid뿐만 아니라 다른 NSAID도 동시에 복용하지 마십시오. 이부프로펜은 아세틸 살리실산의 항 혈소판 및 항 염증 효과를 낮 춥니 다. 또한, 아세틸 살리실산을 항 혈소판제로 복용하는 환자에서 이부프로펜을 복용 한 후 급성 관상 동맥 기능 부전의 발생률이 증가합니다.

Nurofen과 항응고제, 혈전 용해제를 동시에 투여하면 출혈의 위험이 증가합니다..

이부프로펜과 세프 페라 존, 세파 만돌, plikamycin, 세포 테탄, 발 프로 산의 동시 사용은 저 프로트롬빈 혈증의 발생률을 증가시킵니다.

이부프로펜은 사이클로스포린 혈장의 농도를 각각 증가시키고 간독성 증상의 가능성을 증가시킵니다.

사이클로스포린과 금 제제를 동시에 투여하면 이부프로펜이 신장에서 프로스타글란딘 합성에 미치는 영향이 증가하여 신 독성이 증가합니다..

이부프로펜 혈장 농도가 상승하여 관 분비를 차단하는 약물을 복용 함.

마이크로 솜 산화 유도제의 동시 투여로, 히드 록 실화 된 활성 대사 산물의 생성이 증가하고, 간독성 징후의 위험이 증가한다.

동시에, 이부프로펜은 히드로 클로로 티아 지드 및 푸로 세 미드의 나트륨 이뇨 효과 인 혈관 확장제의 저혈압 효과를 감소시킨다.

마이크로 솜 산화 억제제의 공-투여는 이부프로펜의 간독성 효과의 가능성을 감소시킨다.

이부프로펜과 요로 술제의 동시 사용은 후자의 효과를 감소시킨다. 이부프로펜은 또한 항 혈소판제, 간접 항응고제, 섬유소 용해제의 효과를 향상시킵니다..

이부프로펜과 경구 저혈당 약물의 동시 사용으로 후자의 작용이 증가합니다-인슐린 및 술 포닐 우레아 유도체.

결합하면 에스트로겐, GCS, 에탄올, 미네랄 코르티코이드의 부작용이 향상됩니다..

콜 레스 티라민과 제산제의 병용 투여로 이부프로펜 흡수 감소.

이부프로펜과 메토트렉세이트, 리튬 제제, 디곡신의 동시 사용은 혈액 내 후자의 농도를 증가시킵니다.

약물의 진통 효과는 카페인을 활성화시킵니다..

판매 조건

비처방 판매.

보관 조건

어린이의 정제 및 젤을 습기로부터 보호하고 25 ° C 이하의 온도에서 보관해야합니다.

수명

특별 지시

제조업체는 약물을 장기간 사용하면 말초 혈액의 실험실 매개 변수를 모니터링하고 신장 및 간 기능을 모니터링해야한다고보고합니다. 사람이 위증의 증상이있는 경우 식도 위장관 내시경 검사, 혈액 검사, 대변 검사를 수행하는 신중한 모니터링이 중요합니다..

캡슐 및 정제에 Nurofen을 사용하는 경우 광고 또는 광고 사진을 안내해서는 안됩니다. 제품을 사용하기 전에 의사와 상담하는 것이 중요합니다. Nurofen 정제를 복용 할 가치가 있는지 결정 해야하는 의사는 각 경우에 도움이되는 의사입니다..

환자가 17- 케토 스테로이드를 결정해야하는 경우, 연구 48 시간 전에 Nurofen을 취소해야합니다..

치료 중에는 차량을 운전하거나 집중해야 할 필요가있는 다른 활동에 참여해서는 안됩니다.

젤 형태의 약물을 사용한 후에는 손을 철저히 씻을 필요가 있습니다. 제품이 입술, 눈에 닿지 않도록하십시오. 젤은 피부의 손상된 부위, 눈과 입술 근처의 피부에 적용 할 수 없습니다.

실수로 Nurofen 젤을 섭취 한 경우 의사와상의해야합니다. 이 경우 소화 시스템 장애가 발생할 수 있습니다..

Nurofen-사용 지침. 시럽, 정제 및 좌약으로 성인과 어린이에게 Nurofen을주는 방법

사람들은 유아기부터 노년기까지 통증, 염증에 직면합니다. 이 상황에서 행동하는 방법이 항상 명확하지는 않습니다. 의사에게 전화하거나 약을 직접 복용하십시오. 이 약물은 질병의 증상에 대처하는 데 도움이되며 사용 지침을 연구하면됩니다..

누로 펜의 구성

이 약물은 저렴한 가격의 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속합니다. Nurofen의 구성은 약물의 방출 형태에 달려 있습니다. 사용 지침은 이러한 타블렛 구성을 설명합니다.

  • 이부프로펜, 200 mg;
  • 규토;
  • 자당;
  • 스테아르 산;
  • 활석;
  • 고무;
  • 이산화 티타늄;
  • 소듐 라 우릴 설페이트;
  • 오피 코드;
  • 크로스 카르멜 로스 나트륨;
  • 마크로 골 6000.

우리가 다른 형태의 약물 Nurofen을 고려한다면, 사용 지침에는 다음과 같은 정보가 들어 있습니다 : 좌약에 이부프로펜 60mg, 나머지는 고형 지방입니다. 현탁액에는 다른 성분이 있으며, 주요 성분은 이부프로펜이며, 그 양은 조성물 100mg 당 5ml입니다. 추가 물질 :

  • 말티톨 시럽;
  • 글리세린;
  • 구연산 나트륨;
  • 레몬산;
  • 고무;
  • 나트륨 사 카리 네이트;
  • 도미 펜 브로마이드;
  • 염화나트륨;
  • 향료-오렌지, 딸기;
  • 물.

Nurofen은 어떻게

약물의 작용은 염증 과정, 발열 및 통증의 출현에 기여하는 활성 물질의 주요 성분 인 이부프로펜의 신체 억제를 기반으로합니다. 이 약물은 8 시간 동안 효과가 있으며 대변, 소변으로 몸에서 배설됩니다. 겔을 국소 적으로 사용할 때, 제한된 영역이 처리됩니다. Nurofen의 행동은 다음에 기여합니다.

  • 저온;
  • 염증을 줄인다;
  • 부종의 감소;
  • 적극적인 통증 완화;
  • 면역의 생성을 자극.

Nurofen-사용 표시

강력한 진통제, 항염증제 특성을 지닌이 도구는 성인과 어린이의 치료에 사용됩니다. 의사의 우수한 리뷰는 다음과 같은 경우 Nurofen에 대한 간증이 있습니다.

  • 바이러스 감염;
  • 치통, 두통;
  • 신경통;
  • 류머티스 성 관절염;
  • 편두통;
  • 허리 통증, 위;
  • 활액낭염;
  • 류머티즘;
  • 통풍
  • 근염;
  • 관절, 근육통;
  • 골관절염;
  • 근육통;
  • 염좌, 타박상;
  • 고온;
  • 월경 중 통증;
  • ENT 질환;
  • 아이의 열;
  • 신경염.

Nurofen은 얼마나 오래 행동합니까

사용 지침에 따르면, 약물은 내장에 흡수되어 혈류에 들어갑니다. 직장 좌약을 사용할 때 가장 빠른 결과입니다. Nurofen은 얼마나 오래 행동하기 시작합니까? 시간은 릴리스 형식에 따라 다릅니다.

  • 어린이를위한 양초-10 분;
  • 정지-1/4 시간;
  • 성인을위한 준비-최대 30 분;
  • 급행 포르테의 구성-1/4 시간.

누로 펜의 지시

이 약물은 강력한 치료 효과가 있으므로 사용하기 전에 지침을 읽고 금기 사항, 부작용에 대해 알아야합니다. 성인용 약물은 알코올과 호환되지 않습니다. 지침에 따르면 식사 후 정제를 사용하는 것이 좋으며 물로 씻어야합니다. 약물에 대한 주석에 따르면 여러 가지 형태의 방출이 있습니다.

  • 코팅 정제;
  • 캡슐;
  • 아기 액체 현탁액;
  • 발포성 정제;
  • 연고;
  • 직장 좌약;
  • 젤라틴.

Nurofen 약의 지시는 다음과 같이 규정합니다.

  • 어린이, 성인에게 허용되는 투약량;
  • 3 일 이상 독립적 사용 불가능;
  • 결과가 없으면 부작용-의사에게 호소하십시오.
  • 입원시 증상을 치료하지 않고 증상을 제거합니다.
  • 12 년 후 겔의 도포;
  • 복잡한 장치, 운송 관리 작업에 부정적인 영향;
  • 다른 비 스테로이드 성 항염증제를 동시에 복용 할 수 없음.

만성 질환 치료에 약물 사용 지침은 다음을 권장합니다.

  • 주기적으로 생화학 적 혈액 검사를하십시오.
  • 부작용이 발생하면 치료를 취소하십시오.
  • 주의해서 약물을 이뇨제, 진통제와 함께 복용하십시오.
  • 이틀 안에 스테로이드 호르몬을 사용해야하는 경우 약을 취소하십시오.

Nurofen 베이비 시럽-사용 지침

제품의 액체 형태는 쾌적한 맛을 지니고 있으며, 편의를 위해 패키지에는 특수 측정 스푼이 있습니다. Nurofen 시럽이 처방되는 경우 어린이를위한 사용 지침은 식사 후 하루에 세 번 나이에 따라 사용을 처방합니다. 사용하기 전에 현탁액을 흔들어주십시오. 단일 최대 용량, ml :

  • 3-12 개월-2.5;
  • 1-3 년-5.0;
  • 4-6 세-7.5;
  • 7-9 세-10.0;
  • 10 세 이상 12 세 이상-15.0.

어린이를위한 Nurofen 양초

특히 다른 형태의 약을 복용하는 데 문제가있는 경우 아기에게 약을 사용하는 매우 편리한 형태입니다. Nurofen 양초는 저렴한 가격으로 신속하게 효과를 발휘하여 추위의 고온을 줄입니다. 그들은 자녀를 항문에 넣습니다. 부모는 조심스럽게 손가락으로 양초를 삽입하고 두 번째 지골의 중간까지 깊이를 밀어 넣습니다. 따라서 최대 3 일 동안 치료할 수 있습니다. 계획을 추천하십시오 :

  • 3 ~ 9 개월-하루에 세 번 양초;
  • 추가 (최대 2 년)-6 시간마다 좌약.

누로 펜 정제

약물을 캡슐 또는 코팅 된 정제로 구입하면 치료 중에 씹을 필요가 없습니다. 약물은 소량의 물로 삼 킵니다. 발포성 형태로 Nurofen을 마시는 방법? 약물은 15 분 동안 액체 형태로 섭취해야합니다. 용액을 얻기 위해 정제의 Nurofen을 물 반 컵에 넣습니다. 통증과 염증의 치료를 위해 유사체 인 약물 Ibufen을 사용할 수 있습니다.

Nurofen-Gel-사용 지침

이 형태의 약물은 영향을받는 지역에 대한 국소 노출에 사용됩니다. Nurofen-gel은 50 및 100 그램의 튜브로 제공되며 저렴한 가격입니다. 열린 상처, 피부의 손상된 부위, 눈 근처에 얼룩이 생길 수 없습니다. 하루에 4 번 약물을 사용하는 것이 좋습니다. 2 주 후에도 상태가 좋아지지 않으면 응용 프로그램을 중지하고 의사와 상담하십시오. 다음과 같이 젤을 바르십시오.

  • 조성물의 최대 10cm를 짜내십시오.
  • 흡수 될 때까지 마사지 운동으로 문지르십시오.

누로 펜 복용량

이 지침은 성인에서 Nurofen을 복용하는 방법을 규정합니다. 사용 기간은 질병의 본질, 존재하는 증상에 따라 다릅니다. 성인용 정제는 20kg 이상의 어린이에게 승인되었습니다. 강한 증상으로 하루에 세 번 일반적인 계획을 4로 늘릴 수 있습니다. 성인의 하루 최대 복용량은 1200mg을 초과해서는 안됩니다. 의사는 6 시간 이상의 간격으로 1 회 예약을 처방합니다.

  • 근육, 치아, 생리, 외상성 통증을 줄이기 위해-200 mg;
  • 효과를 가속화하기 위해-400 mg.

만성 질환에 염증과 통증이 동반되는 경우 약물을 장기간 사용해야합니다. 어린이에서 류마티스 관절염이 발생하면 일일 복용량은 체중 킬로그램 당 30 mg으로 계산되고 4 복용량으로 나뉩니다. 약물은 하루에 세 번 소비됩니다. 복용량은 이유에 따라 다릅니다.

  • 관절염, 골관절염-600 mg;
  • 근육 부상, 힘줄-600 mg;
  • 류마티스 관절염-800 mg;
  • 월경 중 심한 통증-400 mg.

어린이를위한 누로 펜

저렴한 가격의 약물은 소아과 의사들 사이에서 감염 증상을 퇴치하는 효과적인 도구로 간주됩니다. 이 지침은 질병의 원인에 영향을 미치는 다른 약물과 함께 사용을 규정합니다. 어린이를위한 해열제는 시럽 및 직장 좌약의 형태로 생산됩니다. 또한이 약물은 다음을 돕는 데 도움이됩니다.

  • 아동기 감염;
  • 이빨;
  • 백신 반응;
  • 독감
  • 인후염, 귀;
  • 근육 부상, 인대;
  • 관절 염증.

GV의 누로 펜

아기가 모유 수유 (HB)를 할 때 어머니가 Nurofen을 필요로하는 경우, 사용 지침에 따라 사용이 제한됩니다. 약물은 우유에 들어가서 아기에게 원치 않는 반응을 일으킬 수 있습니다. 급성 염증이 발생하면 주요 증상을 이틀 안에 제거 할 수 있습니다. 현재 Nurofen을 HB와 함께 복용하려면 다음이 필요합니다.

  • 아기에게 먹이를 거부하십시오.
  • 혼합물로 이동하십시오.
  • 우유가 사라지지 않도록 표현하십시오.
  • 의사와 함께 안전한 약을 골라라.

임신 중 누로 펜

극도의주의를 기울이면 아기를 기다리는 동안 약 사용에 접근해야합니다. 임신 중에 Nurofen을 사용하는 것은 산부인과 의사와 일치해야합니다. 약속은 타이밍에 따라 다릅니다.

  • 처음 두 삼 분기-아이에게 위험을 고려한 여성에게 위협이되는 상황에서만. 이 단계에서 소년 생식기의 비정상적인 발달 위험이 있습니다.
  • 세 번째-범주 적 금지-자궁 수축이 가능합니다. 낙태의 위협이 있습니다.

누로 펜 가격

러시아에서는 마약이 영국, 그리스에서 나오며 그 비용은 세관 비용, 판매자 마진에 달려 있습니다. 의약품은 온라인 약국에서 주문하거나 근처 약국에서 구입해야합니다. Nurofen은 얼마입니까? 테이블에서 볼 수 있습니다.

가격 분석, 루블

코팅 정제

Nurofen-부작용

이 약물은 좋은 리뷰와 저렴한 가격을 가지고 있지만 장기간 사용하지 않는 것이 좋습니다. 과다 복용으로 Nurofen의 부작용이 관찰됩니다. 따라서 다음이 있습니다.

  • 위 출혈;
  • 두통;
  • 의식의 혼란;
  • 잠 잘 수 없음;
  • 자극;
  • 구역질;
  • 귀에 소음;
  • 구토
  • 방향 감각 상실;
  • 천식 악화;
  • 흐려진 시야;
  • 발진;
  • 압력 증가;
  • 가려움
  • 변비;
  • 마른 입
  • 설사;
  • 급격한 복통
  • 호흡 억제;
  • 속쓰림;
  • 급격한 복통.

Nurofen-금기

이 약을 신체의 특성을 고려하여 의사가 처방하는 것이 좋습니다. 이 약물은 저렴하지만 저렴한 가격이지만 Nurofen에는 금기 사항이 있습니다. 침식, 위장 궤양 및 다음에 대한 약물 사용 :

  • 신부전;
  • 궤양 성 대장염;
  • 심한 간 질환;
  • 출혈성 체질.
  • 고혈당증.

이 약의 사용은 권장되지 않습니다 :

  • 시신경의 질병;
  • 간부전;
  • 궤양 성 출혈;
  • 혈우병;
  • 기관지 천식;
  • 궤양의 천공;
  • 심부전;
  • 3 분기 임신;
  • 심한 고혈압;
  • 젖 분비;
  • 과당 편협;
  • 성분에 대한 알레르기;
  • 3 개월 미만.

비디오 : Nurofen 약물 사용

리뷰

27 세 안젤라 5 개월 된 딸의 온도가 올라가면 당황하지 마십시오. 무엇을해야합니까? 주사를하고 약을 먹는다면 어떻게 줄 수 있습니까? 소아과 의사 덕분에-지침에 따르면 3 개월부터 사용할 수있는 Nurofen 좌약이 있음이 밝혀졌습니다. 그들은 두 번째 사용 후 온도를 낮추었습니다. 사용하기 매우 편리하고 효과가 빠릅니다..

32 세의 Kristina는 피트니스 강사로 일하고 있습니다. 홀, 의약품 캐비닛에는 항상 Nurofen이 젤 형태로 있습니다. 근육을 당기거나 관절에 과부하가 걸리면 기름 부음 가치가 있습니다. 통증이 빨리 사라지고 부기가 가라 앉습니다. 훌륭한 도구와 합리적인 가격. 나는 또한 여성을 위해 특별히 마약을 좋아합니다-Nurofen Express Lady, 월경 중 통증 완화.

35 세의 Zoya 엄마는 어린이 약을주는 것이 무엇을 의미하는지 알고 있습니다. 해열제-맛있는 Nurofen 어린이 서스펜션, 심지어 저렴한 가격이 있음이 밝혀졌습니다. 매우 행복했습니다. 아기는 즐겁게 약을 마신다. 그러나 중요한 것은 빠르게 온도를 낮출 수 있다는 것이다. 감기에 대한 훌륭한 치료법.

Nurofen 정제 : 사용 지침

약물 Nurofen은 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속하며 통증을 완화하고 염증을 완화시키기 위해 많은 의학 분야에서 사용됩니다..

약물의 방출 형태 및 구성

Nurofen은 경구 투여 용 코팅 정제 형태로 제공됩니다. 정제는 골판지 상자에 10 조각의 포일 블리스 터로 포장되어 있으며 자세한 설명과 함께 지시 사항이 첨부되어 있습니다. 태블릿의 한쪽면에는 약의 이름과 함께 라틴 문자로 인쇄 된 비문이 있습니다..

약물의 각 정제에는 200 mg의 활성 물질-이부프로펜이 포함되어 있으며,이 외에도 약 성분에는 이산화 규소, 스테아르 산, 크로스 카멜로 오스 나트륨과 같은 보조 물질이 포함됩니다.

약리 작용

약물 Nurofen은 NSAID 그룹에 속하며 신체에 진통제 및 해열 효과가 현저합니다. 약물의 일부인 활성 활성 성분 덕분에 Nurofen 정제는 혈액을 희석시키고 혈소판이 서로 붙지 않도록합니다..

정제가 소화관에 들어가면 Ibuprofen이 방출되어 병변에서 선택적으로 작용하여 염증 과정과 통증의 주요 매개자 인 프로스타글란딘의 생성을 차단합니다.

이 약물은 해열제로서 급성 호흡기 바이러스 감염의 복잡한 치료의 일부뿐만 아니라 다양한 강도의 통증을 완화시키는 데 사용됩니다..

사용 표시

Nurofen 정제는 염증 과정의 치료 및 다양한 기원의 통증 완화를 위해 환자에게 처방됩니다.

  • 두통, 편두통;
  • 치아 추출 후 발생하는 것을 포함하는 치통;
  • 여성의주기적인 생리통;
  • 관절 통증;
  • 부상과 염좌로 인한 근육통;
  • 류마티스 통증.

이 정제는 신경통, 감기 또는 독감으로 인한 열, 골 연골 증의 근위 증후군으로 인한 허리 통증에 매우 효과적입니다..

금기 사항

알약을 복용하기 전에 환자는 약물의 지시 사항을 자세히 연구하는 것이 좋습니다. Nurofen은 환자의 다음 상태 중 하나에 금기입니다 :

  • 소화관 점막의 궤양 병변, 만성 소화성 궤양 질환 또는 역사상 궤양 천공;
  • 이부프로펜 또는 아세틸 살리실산에 대한 내약성;
  • 보상 해제 단계에서 심한 심장병;
  • 급성 형태의 신장 및 간 부전;
  • 1 및 3 임신의 임신;
  • 모유 수유;
  • 비강에 폴립의 존재;
  • 호흡, 빈번한 기관지 폐색에 대한 환자의 과거 어려움;
  • 기관지 천식;
  • 최대 6 세
  • 출혈성 뇌졸중;
  • 혈액의 유전 질환, 응고 성 위반;
  • 출혈성 혈관염;
  • 대동맥 또는 대 혈관의 최근 수술.

매우주의해서 Nurofen 정제는 다음 조건에서 사용할 수 있습니다.

  • 임신 2 개월;
  • 관상 동맥 심장 질환;
  • 당뇨병;
  • 글루코 코르티코 스테로이드 그룹으로부터 프레드니손 또는 다른 약물로 치료;
  • 환자가 침식을 일으키는 경향이있는 만성 위염, 장염 또는 기타 소화관 질환;
  • 고혈압;
  • 혈액 지질 상승;
  • 의심되는 장 출혈.

복용량 및 관리

Nurofen 정제는 식사 후 씹지 않고 우유 또는 물과 함께 섭취하여 위와 십이지장의 막에 대한 Ibuprofen의 자극 효과를 줄입니다..

적응증에 따라 약물 복용량이 환자에게 개별적으로 할당됩니다..

예를 들어 두통이나 치통을 막으려면 한 알로 충분합니다. 열이있는 독감과 감기의 복잡한 치료의 일환으로 정제는 하루에 4 번 이하로 복용 당 200mg을 처방합니다. 용량 사이에 4 시간 간격을 유지하십시오.

다양한 기원의 통증 증후군 치료를 위해 통증의 심각성과 환자의 신체 특성에 따라 1 정을 하루 2-4 회 처방합니다..

6 세에서 12 세 사이의 어린이의 경우 약물의 복용량 요법은 체중 표시 및 약물 사용 표시에 따라 의사가 개별적으로 선택합니다.

임신과 수유

첫 12주의 임산부는 Nurofen을 포함한 약물 사용을 권장하지 않습니다. 연구 과정에서 임신 첫 삼 분기에 약물 요법의 배경에 대해 태아가“갈린 입술”또는“갈린 구개”의 형성 위험을 증가시키는 것으로 밝혀졌습니다.

임신 2기에는 약물 치료가 태아의 합병증을 훨씬 능가하는 여성에게 유익한 징후가있는 경우에만 가능합니다. 치료는 엄격한 의료 감독하에 수행됩니다..

임신 3기에는 태아의 조혈 시스템의 이상이 발생할 위험, 태아 또는 신생아의 신장 기능 장애 및 여성의 노동 출혈 위험이 높아짐에 따라 이부프로펜 치료가 금지됩니다.

이부프로펜은 모유를 통과하기 때문에 모유 수유 중에 Nurofen 약물을 사용하는 것은 아기에게 해를 끼치 지 않도록 권장하지 않습니다. 치료가 필요한 경우, 환자는 수유를 중단해야합니다.

부작용

3 일 이상 약물을 사용하면 환자는 다음과 같은 부작용이 발생할 위험이 높아집니다.

  • 소화 시스템-위장 통증, 약물 궤양, 가슴 앓이, 메스꺼움, 때로는 구토, 식욕 부진, 대변 장애, 삼키기 어려움, 구내염, 반응성 췌장염, 간장의 발달;
  • 신경계의 측면에서-수면 장애, 정신 운동 동요, 과민성, 혼란, 환각, 현기증;
  • 심혈관 시스템의 일부-혈압 증가, 심박수 증가, 부정맥 및 심부전 발생;
  • 신장의 일부-장기의 기능 장애,하지의 부종, 변색 현상, 심한 경우에는 신부전증이 발생합니다.
  • 혈액 사진의 일부-혈액의 혈소판 및 백혈구 수준 감소, 철분 결핍 빈혈, 무과립구증, 혈소판 감소 성 자반증의 발달;
  • 청각 및 시각 기관-이명, 귀가 답답함, 시력이 흐려짐, 시력 감소, 시신경염, 건조 함 및 눈물샘 증가;
  • 호흡기의 일부-호흡 곤란, 기관지 천식, 기관지 경련 및 기관지 폐쇄의 빈번한 공격;
  • 알레르기 반응-피부 발진, 홍반, 두드러기, Quincke의 부종, 과민성 쇼크.

약물 과다 복용

지침에 명시된 약물의 복용량을 초과하지 않는 것이 좋습니다.이 경우 과다 복용으로 인한 위험이 증가하기 때문에 다음과 같은 임상 증상이 나타납니다.

  • 위의 모든 부작용의 악화;
  • 출혈-자궁, 코, 장, 위;
  • 서맥 및 심부전의 발생;
  • 무호흡증;
  • 궤양 천공;
  • 급격한 복통.

이러한 임상 증상이 나타나면 환자는 가능한 한 빨리 치료를 받아야합니다. 대부분의 경우 위 세척이 수행되고, 풍부한 알칼리성 음료가 처방되며, 필요한 경우 장 흡수제, 증상 치료.

다른 약물과의 약물 상호 작용

Nurofen 정제는 항응고제, 아세틸 살리실산 또는 기타 NSAID와 동시에 환자에게 처방되어서는 안됩니다. 부작용으로 인한 출혈 및 출혈 가능성이 높아짐.

Nurofen Cyclosporine과 동시에 약속하면 혈장 중 후자의 농도와 간에서의 독성 효과가 증가합니다..

약물 치료를 Rifampicin, barbiturates 및 tricyclic antidepressants와 동시에 병용하지 않는 것이 좋습니다.이 경우 심한 간독성이 발생할 위험이 증가하기 때문입니다.

이부프로펜의 영향으로 경구 피임약의 피임 효과가 감소 할 수 있으므로 약을 복용하는 여성은 Nurofen 치료 중 원치 않는 임신을 예방하기 위해 추가 조치를 취해야합니다.

Nurofen 약물과 글루코 코르티코 스테로이드 또는 에스트로겐을 병용하면 환자에게 부작용이 발생할 가능성이 증가합니다.

이부프로펜은 저혈당 제의 치료 효과를 향상 시키므로 당뇨병 환자는 후자의 용량 조정과 혈당의 지속적인 모니터링이 필요합니다..

특별 지시

약물은 의사의 지시에 따라 복용해야합니다. 7 일 이상 정제를 사용하는 경우 환자는 혈액의 임상 사진을 모니터링해야하며 이상이 발생하면 Nurofen 치료가 즉시 중단됩니다.

이 경우 독성 간 손상의 위험이 증가하므로 약물 치료 중에 알코올 음료를 사용하지 않는 것이 좋습니다. 환자가 수술을받는 경우 Nurofen으로 치료를 중단하고 치료 과정에 대해 의사에게 알리십시오..

약을 복용하는 동안 현기증과 시야가 흐려질 수 있으므로 환자는 자동차 운전을 삼가야합니다.

Nurofen 정제 아날로그

Nurofen 약물의 유사체는 다음과 같습니다.

  • 현탁 용 니미 실 분말;
  • 네미 게직;
  • 이부 펜
  • 어린이를위한 이부프로펜 정제 및 현탁액;
  • 디클로페낙 주사.

휴가 및 보관 조건

Nurofen 약은 의사의 처방전없이 약국에서 조제 할 수 있습니다. 어린이의 손이 닿지 않는 어둡고 서늘한 곳에 태블릿을 보관해야합니다. 유통 기한은 포장에 표시되어 있으며 약을 버려야합니다..

누로 펜 정제 가격

모스크바의 약국에서 정제 형태의 약물 Nurofen의 평균 가격은 팩 당 90 루블입니다.

다리를위한 체조