어린이를위한 파라세타몰과 함께 어린이를위한 Nurofen은 소아과에서 널리 사용됩니다. 이 약물은 온도를 낮추고 마취하며 항 염증 효과가 있습니다..

누로 펜 어린이와 그 구성

Nurofen의 활성 물질은 이부프로펜이며 원하는 효과를 제공하는 사람입니다. 나머지 첨가제는 약물의 복용 형태 (현탁액, 좌약 또는 시럽)에 따라 다릅니다.

Nurofen 어린이 사용 지침

사용시기-적응증 및 금기 사항

어린이를위한 Nurofen은 전염병 및 바이러스 성 질병의 해열제로 사용되어 어린이의 다양한 유형의 통증을 완화시킵니다. 또한 예방 접종 후 온도가 상승함에 따라. 예방 접종 일정 2020.

서스펜션과 좌약은 3 개월 (어린이의 체중이 5kg 이상인 경우)에서 12 세까지 어린이에게 주어질 수 있습니다. 어린 이용 정제 Nurofen은 6 세 이상의 어린이를 대상으로 할 수 있습니다.

중대한! 어린이에게 약을주기 전에 의사와상의해야합니다..

얼마나 그리고 얼마나 줄 것인가-사용 및 복용량

이 약물은 투여 후 30-50 분 동안 작용하기 시작하여 최대 8 시간 동안 "작동"합니다..

6-8 시간 (하루 3 번) 후에 Nurofen을 다시 아이에게 줄 수 있습니다. 하루 최대 복용량은 어린이 체중 1kg 당 30mg을 초과해서는 안됩니다.

치료 중 증상이 아기에서 최대 6 개월, 6 개월 이상의 어린이에서 3 일 동안 지속되면 치료를 중단하고 의사와 상담하십시오.

어린이를위한 누로 펜 시럽

현탁액 (시럽) 어린이를위한 Nurofen에는 약과 함께 포장 된 특수 주사기가 투여됩니다. 100, 150 및 200 ml의 병에 다른 부피로 판매됩니다. 향료는 첨가제에 따라 딸기 또는 오렌지 일 수있다..

중대한! 약이 개봉되지 않은 경우 포장에 표시된 만료 날짜가 끝날 때까지 약을 보관할 수 있습니다. 패키지를 개봉 한 후 약을 6 개월 이상 사용할 수 없습니다.

양초 (좌약) Nurofen 어린이

어린이를위한 Nurofen 좌약의 사용은 현재 2019 년 8 월 9 일자 보건부 630의 명령에 따라 일시 중단되었습니다. 일시 중단의 이유는 의약품 제조업체의 부적합, 우수한 제조 관행 규칙의 요구 사항에 대한 정보였습니다. 그리스 회사에서 생산 한 좌약 만 금지되었습니다. 나머지 복용 형태는 다른 제조업체에서 생산되었으며 금지되지 않았습니다. 의약품 판매가 재개되는 시점에 대한 데이터는 없습니다..

어린이를위한 Nurofen 정제

이 복용 형태는 6 세 이상의 어린이에게 사용됩니다. 6 세의 어린이 체중이 20kg 미만이면 정학을 위해 정제를 버려야합니다. 200mg 정제는 팩당 6, 8, 10 또는 12 개로 제공됩니다.

모양과 나이를 가진 아이들을위한 복용량 Nurofen. 표

어린이 Nurofen을 교체하는 방법

구성에 이부프로펜을 사용한 어린이 준비

  1. 어린이를위한 Advil (현탁액)
  2. 어린이를위한 이부프로펜 (양초 및 시럽)
  3. 이부 펜 (좌약 및 현탁액)
  4. Ibuflex (양초)
  5. 맥시 콜드 (현탁액)
  6. 미그 어린이 (서스펜션)

어린이를위한 Ibuklin은 복합 약물이므로 특별한주의를 기울일 필요가 있습니다. 이부프로펜과 파라세타몰이 포함되어 있으며 3 세 이상의 어린이에게는 허용됩니다..

파라세타몰이 함유 된 어린이 해열제

  1. 어린이를위한 파라세타몰
  2. 파나 돌
  3. 에페 랄간
  4. 세 페콘 D
  5. 타이레놀 어린이
  6. 칼폴

부작용

Nurofen은 짧은 코스로 복용해야하며 권장 복용량을 초과하지 않아야합니다. 부작용의 위험을 줄이는 데 도움이됩니다..

매우 드물게 : 조혈. Quincke의 부종, 과민성 쇼크. 급성 신부전. 간 기능 장애. 무균 성 수막염 (자가 면역 질환 환자). 말초를 포함한 부종.

드물게 : 알레르기 반응. 소화관의 복통, 메스꺼움, 소화 불량 및 기타 장애. 두통

주파수 미지 : 기관지 천식, 기관지 경련, 호흡 곤란. 심부전, 말초 부종, 장기간 사용하면 혈전 합병증의 위험이 증가하고 혈압이 상승합니다..

중대한! 부작용이 발생하면 약물 복용을 중단하고 의사와 상담하십시오.

과다 복용

과다 복용의 증상은 메스꺼움, 구토, 복통입니다. 이명, 두통, 위장관 출혈이있을 수도 있습니다.

심한 중독의 경우 경련, 방향 감각 상실 및 혼수 상태가 관찰 될 수 있습니다. 대사성 산증, 신부전 및 간부전이 발생할 위험이 있습니다. 의사와 상담 한 후에 만 ​​Nurofen Pediatric을 복용하십시오.

누로 펜

사용 지침 :

온라인 약국 가격 :

Nurofen은 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)입니다.

방출 형태 및 구성

  • 코팅 된 정제 : 둥글고, 양면이 볼록한 흰색 또는 거의 흰색, 한쪽에 검은 색 중복 인쇄“Nurofen”; 단면은 흰색 또는 거의 흰색의 코어와 껍질을 나타냅니다 (물집에 6 개 또는 8 개, 골판지 또는 플라스틱 용기에 1 개 또는 2 개의 물집이 있음, 골판지 팩에 물집이 10 개, 1 개, 2 개 또는 3 개의 물집이 있음) 플라스틱 용기; 물집은 12 개, 골판지 또는 플라스틱 용기는 1, 2, 3, 4 또는 8 개의 물집);
  • 외부 용 젤 5 % : 균질, 무색, 투명 또는 약간 유백색, 이소 프로필 알코올의 독특한 냄새 (알루미늄 튜브 각각 30, 50 또는 100g, 골판지 팩 1 개).

활성 물질은 이부프로펜입니다 :

  • 1 정-200 mg;
  • 젤 1g-50mg.

정제의 추가 구성 요소 :

  • 부형제 : 라 우릴 황산나트륨, 시트르산 나트륨 이수화 물, 크로스 카멜 로스 나트륨, 콜로이드 성 이산화 규소, 스테아르 산;
  • 쉘 구성 : 카멜로 오스 나트륨, 이산화 티타늄, 수 크로스, 아카시아 검, 활석, 마크로 골 6000, 검정 잉크 Opacode S-1-277001 (프로필렌 글리콜, 셸락, 철 염료 흑색 산화물 (E172), 인쇄 공정 후 증발되는 부탄올 및 이소프로판올 증발기 에탄올 및 정제수).

겔 부형제 : 수산화 나트륨, 이소 프로필 알코올, 벤질 알코올, 히드로 텔로스, 정제수.

사용 표시

  • 치통;
  • 두통;
  • 편두통;
  • 류마티스 통증;
  • 허리 통증;
  • 알고 디 메노 레아;
  • 근육통;
  • 신경통;
  • 급성 호흡기 감염에 대한 열.
  • 인대 부상 및 염좌;
  • 허리 통증;
  • 스포츠 부상;
  • 관절염;
  • 근육통;
  • 신경통.

금기 사항

  • 심한 동맥 고혈압;
  • 심부전;
  • 관상 동맥 우회술 후 기간;
  • 심각한 간 기능 장애;
  • 시신경 질환, 약시, 색각 장애, 스코 토마;
  • 급성기를 포함한 위장관의 부식성 및 궤양 성 병변 위와 십이지장의 소화성 궤양 악화, 소화성 궤양, 궤양 성 대장염, 크론 병;
  • 위장관 출혈;
  • 심한 신부전 (크레아티닌 청소율 4.95 11111 평가 : 5-22 투표

Nurofen (정제, 캡슐, 시럽, 젤, 좌약, 어린 이용)-사용 지침, 유사체, 리뷰, 가격

이 사이트는 정보 제공 목적으로 만 참조 정보를 제공합니다. 질병의 진단 및 치료는 전문가의 감독하에 수행해야합니다. 모든 약물에는 금기 사항이 있습니다. 전문가의 상담이 필요합니다!

Nurofen의 종류, 이름 및 형태

Nurofen은 현재 다음과 같은 품종으로 제공됩니다.

  • 누로 펜;
  • 누로 펜 자산;
  • 어린이를위한 Nurofen (어린이);
  • 누로 펜 기간;
  • 누로 펜 플러스;
  • 누로 펜 플러스 N;
  • 누로 펜 울트라 캡;
  • 누로 펜 울트라 캡 포르테;
  • 누로 펜 포르테;
  • 누로 펜 익스프레스;
  • 누로 펜 익스프레스 네오.

Nurofen의 나열된 품종은 모두 동일한 치료 효과, 사용 적응증 및 사용 규칙을 가진 동일한 약물의 상업적 변형입니다. Nurofen의 나열된 품종 간의 유일한 차이점은 다양한 복용 형태와 복용량으로 생산할 수 있다는 것입니다.이를 통해 각 상황에 가장 적합한 옵션을 선택할 수 있습니다. 예를 들어, 경구 투여 용 정제 또는 캡슐 형태의 임의의 종류의 누로 펜은 치아 또는 월경 통증을 제거하는데 적합하다. 통증이 심하면 Nurofen Forte와 같이 더 많은 활성 물질을 함유 한 Nurofen 정제 또는 캡슐을 선택할 수 있습니다.

다양한 Nurofen은 다음과 같은 복용 형태로 제공됩니다.

  • Nurofen-경구 투여 용 정제, 용액 제조용 발포성 정제 및 외부 적용을위한 겔;
  • Nurofen Active-마름모꼴;
  • 어린이를위한 Nurofen-경구 투여 및 직장 좌약;
  • Nurofen 기간-장기간 작용의 정제;
  • Nurofen Plus 및 Nurofen Plus N 코팅 정제;
  • Nurofen Ultracap 및 Ultracap Forte-경구 투여 용 캡슐;
  • Nurofen Forte-정제;
  • Nurofen Express-캡슐 및 정제;
  • Nurofen Express Neo-설탕 코팅 정제.

Nurofen의 다양한 품종은 일반적으로 간단히 "Nurofen"이라고하며 복용 형태의 표시, 예를 들어 정제, 캡슐, 현탁액 등을 추가합니다. 어린이 Nurofen은 종종 시럽 또는 현탁액이라고합니다.이 양식은 어린이 치료에만 사용되기 때문에.

누로 펜-구성

활성 성분으로서의 모든 종류의 누로 펜의 조성물은 다양한 용량의 이부프로펜을 포함한다. 이부프로펜 200mg은 다음과 같은 제형 및 종류의 누로 펜에 함유되어 있습니다 :

  • 누로 펜 용액의 제조를위한 경구 정제 및 발포성 정제;
  • 누로 펜 활성 정제;
  • 누로 펜 플러스 및 플러스 N 정제;
  • 캡슐 Nurofen Ultracap;
  • 정제 Nurofen Express 및 Express Neo.

그러나 Nurofen Plus 및 Nurofen Plus N은 200mg의 이부프로펜과 함께 10mg의 코데인을 정제에 함유하여 약물의 진통 효과를 향상시킵니다. 따라서 가장 강력한 진통제는 Nurofen Plus 및 Nurofen Plus N입니다..

Nurofen의 다른 품종 및 제형은 다음 용량으로 이부프로펜을 함유합니다.

  • 외부 적용을위한 Nurofen 젤-5 % (완제품 100 g 당 5 g 이부프로펜);
  • 어린이를위한 Nurofen-좌약 양초 당 60mg 및 현탁액 복용량 당 100mg (5ml 당 100mg);
  • 누로 펜 기간-서방정 당 300mg의 이부프로펜;
  • Nurofen Forte-정제 당 400 mg;
  • Nurofen Ultracap Forte-캡슐 당 400mg.

보시다시피, 다른 복용량의 활성 물질을 가진 Nurofen의 종류가 있으며, 각 사례마다 특정 약물 선택에 대한 차별화 된 접근 방식을 허용합니다.

치료 효과

Nurofen은 항 염증, 해열 및 진통 효과가 있습니다. 또한, 약물이 피부 부위에 겔 오버레이 형태로 국소 적용되는 경우 이러한 효과가 국소 적으로 발생합니다. 이 경우 Nurofen 젤로 치료 한 피부와 조직 아래에 위치하여 마취되고 염증 과정과 열의 감각이 중단됩니다. Nurofen을 좌약 형태로 구두로 복용하거나 직장으로 투여하면 염증 과정이나 통증이있는 ​​모든 장기 및 조직에서 그 효과가 실현됩니다. 약물을 안에 넣을 때 총 체온이 떨어집니다..

Nurofen의 이러한 모든 효과는 특수 물질 인 프로스타글란딘의 형성을 촉진하는 효소 cyclooxygenase-2를 차단하는 능력으로 제공됩니다. 프로스타글란딘은 차례로 통증, 조직의 염증, 전반적인 체온 상승 또는 부상 부위의 국소 적 열감을 유발하는 물질입니다. 즉, Nurofen은 단순히 통증, 염증 및 열을 유발하는 생물학적 활성 물질의 합성을 중단하여 이러한 증상을 제거합니다..

Nurofen-사용 표시

경구 투여 용의 다양한 투여 량으로 모든 종류의 Nurofen에 사용되는 적응증은 정확히 동일하다. 즉, 복용량에 관계없이 모든 캡슐 및 정제는 동일한 사용 표시를 갖는다. 외부 적용을 위해 젤에만 사용되는 표시.

따라서 경구 투여를위한 모든 형태의 Nurofen은 다음 질병이나 상태에서 통증, 열 및 염증을 완화시키는 데 사용됩니다.

  • 관절의 통증과 염증을 동반 한 다양한 유형의 관절염 (류마티스 관절염, 건 선성 관절염, 골 연골 증, 전신성 홍 반성 루푸스가있는 관절염);
  • 신경성 근위축증;
  • 통풍;
  • 강직성 척추염 (강직성 척추염);
  • 원인 요인 (치아, 두통, 생리통, 근육, 뼈 및 관절의 통증, 좌골 신경통, 편두통, 활액낭염, 건염, 건염 등)에 관계없이 모든 국소화의 통증 증후군;
  • 수술 또는 부상 후 통증;
  • 악성 종양의 통증;
  • 고통스러운 월경;
  • 골반의 염증 과정에서의 통증 (예를 들어, 맹장염, 자궁 내막염 등);
  • 출산 통증;
  • 조산의 위협으로 자궁의 수축 활동을 억제하는 약물로서;
  • 전염병 또는 감기의 온도.

Nurofen은 통증과 염증을 줄이기 위해 증상 치료에만 사용되지만 질병 경과의 치료 또는 개선에는 영향을 미치지 않습니다. 따라서 Nurofen 외에도 치료를 위해 특수 약물이 필요합니다..

Nurofen gel은 다음과 같은 상태 또는 질환에서 국소 적으로 사용됩니다 :

  • 근육통;
  • 요통;
  • 관절염;
  • 인대 손상;
  • 스포츠 부상;
  • 신경통.

Nurofen 젤은 피부에 국소 적으로 바르고이 부위의 통증과 염증을 완화하지만 질병을 직접 치료하지는 않습니다. 따라서 Nurofen 젤은 다른 약물과 병용하여 사용할 수있는 증상 약물 일뿐이며 그 작용은 병리를 치료하거나 코스를 변경하는 것을 목표로합니다..

Nurofen 어린이-사용 적응증

사용 설명서

Nurofen 정제 및 캡슐-사용 지침

정제 및 캡슐은 식사 후에 구두로 복용해야합니다. 식사 전에 약을 복용하면 위장이 불편해질 수 있습니다. 껍질에 든 캡슐과 정제는 다른 방법으로 물거나 씹거나 부수 지 않고 소량의 물로 완전히 삼켜야합니다. 발포성 정제는 먼저 물 반 컵에 녹인 다음 10-15 분 동안 결과 용액을 마셔야합니다.

Nurofen 투여 시작 후 2 ~ 3 일 이내에 통증, 염증 또는 열이 사라지지 않으면 약물을 중단하고 의사와 긴급하게 상담해야합니다. 부작용이 발생하면 Nurofen 복용을 중단하고 의사와 상담해야합니다..

스테로이드 호르몬을 함유 한 제제를 복용 해야하는 경우 Nurofen은 2 일 안에 취소해야합니다. 또한 Nurofen을 복용하는 전체 기간 동안 음주를 자제해야합니다..

칼륨 제한식이 요법을 한 사람들은 하나의 발포성 정제에 1,530 mg의 탄산 칼륨이 포함되어 있음을 알아야합니다. 당뇨병 환자는 코팅 된 정제 (Nurofen Express Neo, Nurofen Plus N)에 40mg의 사 카리 네이트가 함유되어 있음을 기억해야합니다. 과당 불내증 환자는 모든 Nurofen 정제 및 캡슐에 376mg의 소르비톨이 함유되어 있음을 알고 있어야합니다..

Nurofen 요법의 전체 기간 동안, 간 효소 (AsAT, AlAT)의 활성뿐만 아니라 우레아 및 크레아티닌의 농도를 결정하기 위해 1 ~ 2 주마다 1 회 및 2 주 간격으로 일반 및 생화학 적 혈액 검사를 정기적으로 통과해야합니다. 이상이 발생하면 약물 복용을 중단하고 의사와 상담하십시오. 또한 Nurofen으로 치료하는 동안 약물이 위장병을 유발할 수 있으므로 위의 상태를 모니터링해야합니다. 위염이 의심되는 경우 (위에서 불쾌한 증상) 의사가 치료를 계속할지 중단할지 결정하는 결과에 따라 검사를 받아야합니다..

Nurofen 복용량과 복용 기간은 증상을 없애기 위해 약물을 복용하는 질병에 달려 있습니다..

치아, 생리, 근육, 외상 및 기타 간헐적 인 통증을 완화하기 위해 12 세 이상의 성인과 어린이는 Nurofen 정제 또는 캡슐을 하루에 3-4 회 200mg 복용해야합니다. 빠른 효과를 얻기 위해 Nurofen은 하루에 3 번 400mg을 섭취 할 수 있습니다. 서방 성 정제 (Nurofen Period)는 하루에 두 번 300mg을 섭취해야합니다. 6 세에서 12 세 사이의 어린이에게는 하루에 4 번 이하로 Nurofen 200 mg을 투여 할 수 있습니다. 즉, 6 ~ 12 세 어린이의 최대 허용 복용량은 800mg입니다. 또한 Nurofen의 "성인"품종은 체중이 20kg을 초과하는 어린이에게만 주어질 수 있음을 기억해야합니다. 체중이 20kg 미만인 어린이에게는 Nurofen 만 제공해야합니다..

일반 정제와 캡슐 사이의 간격은 6 시간 이상이어야하며, 장기 방출 정제는 12 시간 이상이어야합니다. 정제 및 캡슐에서 Nurofen의 최대 일일 복용량은 1200mg (1.2g) 이하입니다.

통증과 염증이 동반되는 중증 만성 질환에서 Nurofen은 다음 복용량으로 오랫동안 복용해야합니다.

  • 골관절염, 관절염, 강직성 척추염-하루 3-4 회 400-600 mg 복용.
  • 류마티스 관절염-하루에 3 번 800mg 복용.
  • 청소년 류마티스 관절염-복용량은 체중 1kg 당 30-40mg의 비율에 따라 개별적으로 계산됩니다. 총 계산 복용량은 하루에 3-4 복용량으로 나뉩니다.
  • 연조직 손상 (근육, 인대, 힘줄)-6 시간마다 하루 4 번 400-600 mg 복용.
  • 고통스러운 월경을 위해-하루에 3-4 회 400mg 복용.

Nurofen 어린이 (시럽 및 양초)-사용 지침

Nurofen 현탁액은 구두로 복용됩니다. 이렇게하려면 병을 완전히 흔든 후 필요한 양의 현탁액을 부착 된 측정 숟가락 또는 측정 주사기에 붓습니다..

12 세 이상의 어린이에게는 Nurofen에 온도를 낮추고 통증을 완화시키기 위해 하루에 3 번 150 ~ 300mg (7.5 ~ 15ml의 용액)을 투여하고 증상을 멈추고 상태를 개선 한 후 복용량을 100mg (5ml)으로 줄입니다. 하루에 3 번. 12 세 이상의 어린이를위한 Nurofen의 최대 허용 일일 복용량은 1000mg (1kg)입니다..

청소년 류마티스 관절염에서, 현탁액의 용량은 체중 1kg 당 30 내지 40mg의 비율을 기준으로 체중에 의해 개별적으로 계산된다. 계산 된 복용량은 하루에 세 가지 복용량으로 나뉩니다..

소아기 감염, 감기, 급성 호흡기 바이러스 감염 및 기타 유사한 상태의 온도와 증상 치료를 줄이기 위해 Nurofen은 연령에 따라 다음과 같은 복용량으로 어린이에게 제공됩니다.

  • 3-6 개월 된 어린이-하루에 세 번 50mg (2.5ml 현탁액);
  • 어린이 6-12 개월-하루 3-4 회 50 mg (2.5 mg);
  • 1 ~ 3 세 어린이-하루에 3 번 100 mg (5 ml);
  • 4-6 세 어린이-하루에 3 번 150mg (7.5ml);
  • 7-9 세 어린이-하루에 3 번 200mg (10ml);
  • 10-12 세 어린이-하루에 3 번 300mg (15ml).

연령대가 다른 어린이를위한 Nurofen의 최대 복용량은 위에 나와 있습니다. 이러한 복용량은 효과가 충분하면 감소 할 수 있지만 어떤 상황에서도 증가시킬 수는 없습니다..

예방 접종 후 온도가 상승하면 아이에게 2.5ml의 현탁액을 한 번 줄 수 있습니다. 6 시간이 지나면 필요한 경우 아이에게 2.5 ml의 현탁액을 더 줄 수 있습니다. 예방 접종 후 온도를 낮추기 위해 하루에 5 ml 이상의 Nurofen 시럽을 어린이에게 주면 안됩니다.

어린이의 직장 좌약은 시럽과 동일한 목적으로 사용됩니다. 아기가 구토를하는 등 어떤 이유로 든 용액을 삼킬 수없는 경우 좌약을 선택할 수 있으므로 시럽을받는 것이 불가능합니다. 또한, 빠른 효과를 얻기 위해 필요한 경우 양초가 바람직하다..

양초는 어린이의 항문에 삽입되어 손의 집게 손가락으로 조심스럽게 밀어 넣습니다. 좌약은 괄약근의 안쪽 경계로 밀어야하며, 두 번째 지골의 중간까지 손가락으로 입력해야합니다..

3 개월에서 9 개월 사이의 어린이의 경우 온도를 낮추고 통증을 완화하기 위해 1 개의 좌약이 하루에 3 번 투여됩니다. 그리고 9 개월에서 2 세 사이의 어린이에게는 6 시간마다 1 회 좌약이 하루에 4 번 투여됩니다.

예방 접종 후 상승한 온도를 낮추기 위해 어린이들에게 1 개의 양초가 제공됩니다. 1 세 이상의 어린이의 경우 필요한 경우 다른 양초를 소개 할 수 있지만 첫 번째 촛불을 사용한 후 6 시간 만에.

온도를 낮추기 위해 좌약을 사용하고 어린이 Nurofen을 정지하는 기간은 최대 3 일이며 통증 완화를 위해-5 일.

좌약과 Nurofen 현탁액은 설탕이 들어 있지 않기 때문에 당뇨병이있는 어린이에게 사용할 수 있습니다. 어린이가 소화성 궤양, 위염, 궤양 성 대장염, 소화관 출혈, 두드러기, 기관지 천식, 습진 및 간과 신장의 병리를 지났거나 과거에 앓은 경우 어린이의 Nurofen 형태를 사용해야합니다. Nurofen을 다른 진통제, 이뇨제, 항 고혈압제 및 항응고제 (응고를 감소시키는 약물), 메토트렉세이트 및 리튬 화합물과 함께 사용할 때주의해야합니다..

어린이가 Nurofen의 부작용을 앓고 있다면 약물 사용을 중단하고 의사와 상담하십시오.

Nurofen Gel-사용 지침

Nurofen 젤은 12 세 이상의 성인과 어린이에게만 사용할 수 있습니다. 젤은 다양한 부상, 관절염, 신경통 및 기타 유사한 상태에서 통증을 완화하고 염증을 줄이기 위해 피부 부위에 국소 적으로 도포됩니다..

일회용으로 4-10cm의 젤을 튜브에서 짜내 어 피부 부위에 가볍게 마사지하면서 부드럽게 분산시켜 피부에 완전히 흡수 될 때까지 문지릅니다. 젤은 하루에 최대 4 번 사용할 수 있으며 4 시간 이상 피부에 문지르는 간격을 관찰하십시오. 젤 사용을 시작한 후 2 주 이내에 상태가 개선되지 않으면 사용을 중단하고 의사와 상담하십시오.

젤을 피부에 바른 후 비누로 손을 씻고 닦으십시오. 젤을 바르는 과정에서 눈, 입술 및 입을 피해야합니다. 젤이 실수로 눈, 입술 또는 입에 들어간 경우 차가운 물로 헹굽니다.

젤 형태의 Nurofen은 상처와 다른 부상을 입은 피부 부위뿐만 아니라 눈과 입술 주위에도 적용될 수 없습니다..

메커니즘 제어 능력에 미치는 영향

과다 복용

Nurofen 젤의 과다 복용은 불가능합니다. 어린이를 포함한 다른 종류의 Nurofen은 최대 허용 가능한 2.5 ~ 3 배 이상을 초과하여 과다 복용 증상을 유발할 수 있습니다..

따라서 Nurofen의 과다 복용 증상은 다음과 같습니다.

  • 복통;
  • 구역질;
  • 구토
  • 금지;
  • 졸음;
  • 우울증;
  • 혈압을 낮추는 것;
  • 서맥
  • 빈맥;
  • 심방 세동;
  • 호흡 정지;
  • 혼수;
  • 급성 신부전.

약물이 1 시간 전에 복용 된 경우 위 세척으로 과다 복용 치료가 수행됩니다. 약을 1 시간 전에 복용하면 위 세척이 수행되지 않습니다. 사람에게 활성탄, 풍부한 알칼리성 음료, 이뇨제를 투여하고 중요한 장기의 정상적인 기능을 유지하기위한 증상 치료를 실시합니다..

다른 약물과의 상호 작용

Gel Nurofen은 약물과 상호 작용하지 않습니다. 어린이 Nurofen을 포함한 다른 모든 품종은 다른 약물과 동등하게 상호 작용합니다..

첫째, NSAID 그룹의 다른 약물 (Aspirin, Paracetamol, Ketorol, Nimesulide 등)과 함께 Nurofen을 사용하지 않는 것이 좋습니다.

혈액 응고 (항응고제)를 줄이고 혈전 (혈전 용해제)을 용해시키기 위해 약물과 Nurofen을 동시에 사용하면 그 효과가 심해져 출혈을 유발할 수 있습니다.

세로토닌 재 흡수 억제제 그룹 (Citalopram, Fluoxetine, Paroxetine, Sertraline 등)의 항우울제와 병용 한 Nurofen의 병용은 소화관에서 출혈의 위험을 증가시킵니다.

cefamandol, cefoperazone, cefotetan, valproic acid 및 plikamycin과의 공동 사용으로 정상적인 혈액 응고 중단.

사이클로스포린 및 금 제제는 신장에 대한 Nurofen의 독성 효과를 향상시키고 미세 소체 산화를 유발하는 약물 (예 : 페니토인, 에탄올, 바르 비투 레이트, 리팜피신, 페닐 부타 존, 삼환계 항우울제 등)은 중독 및 과다 복용의 위험을 증가시킵니다..

Nurofen은 이뇨제 및 요로 약물, 혈압을 낮추는 약물의 효과를 감소 시키지만, 디곡신, 리튬 화합물, 메토트렉세이트, 인슐린 및 기타 약물의 혈당을 낮추는 효과를 향상시킵니다..

Nurofen은 글루코 코르티코 스테로이드, 미네랄 코르티코이드, 에스트로겐 및 에틸 알코올의 부작용의 심각성을 향상시킵니다.

임신 중 누로 펜

Nurofen은 미국 FDA의 분류에 따른 이러한 임상 및 실험 연구에 근거하여 그룹 B 약물에 속합니다. 즉, 임신 13 주에서 27 주까지 포함 할 수 있습니다. 임신 첫 삼 분기에 Nurofen 은이 발달 단계에서 태아의 돌연변이와 기형을 유발하는 능력에 대한 신뢰할 수 있고 정확한 데이터가 없기 때문에 범주 적으로 사용할 수 없습니다.

임신 마지막 달에 Nurofen은 태아 병리를 유발할 수 있기 때문에 태아 병리를 유발할 수 있습니다-심장의 심실 사이의 덕트 폐쇄, 출산의 과부하 및 합병증. 태아의 덕트 실패는 치료할 수 있지만 나중에 제거하는 것보다 예방하는 것이 좋습니다. 출산의 지연과 합병증은 다양한 태아 부상을 유발할 수 있으며 피하는 것이 좋습니다. 따라서 임신 마지막 달에는 Nurofen을 사용하지 않는 것이 좋습니다.

임신 중에 통증을 멈추고 염증을 줄이고 체온을 정상화하기 위해 Nurofen은 일반적인 성인 복용량, 즉 하루에 3-4 회 200mg으로 사용됩니다. Nurofen의 복용량을 하루에 4 번 400mg으로 늘리는 것은 권장하지 않습니다. 필요한 경우 임산부의 통증 완화는 Nurofen 200 mg을 복용해야합니다. 1 시간 이내에 개선이 이루어지지 않으면 또 다른 200mg의 Nurofen을 섭취 할 수 있습니다. 다음 약속은 6 시간 이상이 될 수 없습니다. 산부인과 의사가 Nurofen을 조기 출산을 예방하기 위해 처방 한 경우 처방 된 계획에 따라 약물을 복용해야합니다.

임신 중에 기관지 천식, 심부전, 출혈 장애, 간 질환, 신장 및 청각 장애 및 고혈압으로 고통받는 여성은 Nurofen을 사용해서는 안됩니다.

고통에 대한 누로 펜

Nurofen은 소화관, 간 또는 비장 부위의 복통을 제외하고 거의 모든 유형의 통증에 효과적입니다. 다른 경우, Nurofen은 두통, 월경 중 통증, 골반 장기의 부속 염 및 염증성 질환, 치통, 뼈, 관절, 근육 및 인대 통증, 스포츠 부상으로 인한 통증 등에 효과적인 진통제입니다..디. Nurofen은 통증 완화에 사용할 수 있습니다. 그러나 Nurofen은 통증을 유발 한 질병이나 상태를 치료하지 않으며 고통스러운 증상 만 멈 춥니 다. 따라서 Nurofen은 질병 치료를 목적으로하는 약물과 함께 사용해야하는 증상 치료법 일뿐입니다. 이 경우 Nurofen은 통증을 완화시켜 치료 과정을 더 편안하게 만듭니다..

통증에 대한 Nurofen은 6 시간마다 200 ~ 400mg을 섭취하는 것이 좋지만 하루에 4 번을 넘지 않는 것이 좋습니다. Nurofen Plus와 Nurofen Plus N은 가장 강력한 진통 효과를 나타냅니다. 이부프로펜 외에도 코데인이 포함되어있어 첫 번째 진통 효과를 향상시킵니다..

누로 펜이 온도를 떨어 뜨린다?

부작용

정제 및 캡슐 (성인용)

성인을 대상으로 한 경구 투여를위한 모든 종류의 Nurofen 정제 및 캡슐은 다양한 장기 및 시스템에서 다음과 같은 부작용을 유발할 수 있습니다.
1. 위장관 :

  • 구역질;
  • 구토
  • 속쓰림;
  • 신경성 식욕 부진증;
  • 위의 불편 함;
  • 설사;
  • 공허;
  • 소화관 점막의 부식성 및 궤양 성 병변;
  • 복통;
  • 구강 점막의 자극 및 건조;
  • 잇몸 궤양;
  • 아프 타성 구내염;
  • 췌장염
  • 변비;
  • 간염.
2. 중추 신경계 :
  • 두통;
  • 착란;
  • 현기증;
  • 잠 잘 수 없음;
  • 자극;
  • 졸음;
  • 우울증;
  • 환각;
  • 무균 성 수막염 (자가 면역 질환으로 고통받는 사람들).
3. 감각 기관 :
  • 가역성 시신경염;
  • 흐려진 시야;
  • 디플로 피아 (눈 앞에서 물건을 두 배로 늘림);
  • 눈의 점막의 건조 및 자극;
  • 눈과 눈꺼풀의 결막 부종;
  • 척추 종;
  • 청각 장애;
  • 울림 또는 이명.
4. 심혈관 시스템 :
  • 심부전;
  • 혈압 증가;
  • 빈맥 (두근 두근).
5. 비뇨기 시스템 :
  • 신 증후군;
  • 급성 신부전;
  • 신장증;
  • 다뇨증
  • 방광염.
6. 혈액 시스템 :
  • 빈혈증;
  • 혈소판 감소증 (혈중 혈소판 수 감소);
  • 혈소판 감소 성 자반증;
  • 무과립구증 (호중구, 호염기구 및 혈액 호산구 수 감소);
  • 백혈구 감소증 (혈액의 총 백혈구 수 감소).
7. 알레르기 반응 :
  • 피부 발진;
  • 가려움
  • 두드러기;
  • Quincke의 부종;
  • 과민성 쇼크;
  • 발열;
  • 삼출성 홍반 다 형체;
  • 라이엘 증후군;
  • 호산구 증가증 (혈중 호산구의 총 수가 증가);
  • 알레르기 성 비염.
8. 호흡기 시스템 :
  • 기관지 경련;
  • 호흡 곤란.
9. 기타 : 발한.

2 ~ 3 일 동안 Nurofen을 사용할 때 나열된 부작용은 발생하지 않습니다 (알레르기 반응 제외), 약물을 규칙적으로 사용한 후 4 ~ 5 일 후에 발생합니다..

Nurofen을 여러 번 연속 사용하면 여러 기관의 점막 궤양 및 잇몸, 자궁, 치질, 위, 장 등의 출혈이 가능합니다. 또한, Nurofen을 장기간 사용하면 scotomas, 색 지각 장애 등과 같은 지속적인 시각 장애가 발생할 수 있습니다..

어린이 누로 펜 (시럽과 양초)

젤 누로 펜

금기 사항

성인, 어린이 Nurofen 및 외부 사용을위한 정제 및 캡슐 사용에 대한 금기 사항은 표에 나와 있습니다..

성인을위한 정제 및 캡슐 사용 Nurofen에 대한 금기 사항어린이 Nurofen 사용에 대한 금기 사항Nurofen 젤 사용에 대한 금기 사항
아세틸 살리실산 또는 기타 NSAID로 인한 "아스피린"기관지 천식, 두드러기 또는 비염
약물 성분에 대한 개별 감도
악화 중 위장관의 부식성 및 궤양 성 병변 (위와 십이지장의 소화성 궤양, 궤양 성 대장염, 크론 병)12 세 미만
다른 NSAID 약물에 대한 편협
염증성 장 질환 (대장염, 장염)
혈우병
혈액 응고 감소
백혈구 감소증 (백혈구 수가 적음)
심한 신장 및 간 손상
고 칼륨 혈증 (혈중의 칼륨 수치 상승)
청력 손실
심한 고혈압3 개월 미만의 어린이
심한 심부전
시신경의 병리
색 손상
약시
포도당 -6- 포스페이트 탈수소 효소 결핍
출혈성 체질
전정기구의 병리
임신 III 임신
모유 수유 기간
6 세 미만

Nurofen : 구성, 방출 형태, 적응증 및 금기 사항, 복용량-비디오

누로 펜-아날로그

국내 제약 시장에는 상당히 다양한 유사체와 동의어가 있습니다. 동의어는 활성 물질로 이부프로펜을 포함하는 모든 약물입니다. Nurofen의 유사체는 다른 활성 물질을 함유하고 있지만 치료 효과가 유사한 NSAID 그룹의 다른 약물입니다. NSAID의 유병률로 인해 유사체 목록이 매우 광범위하기 때문에 Nurofen의 동의어 만 나열합니다..

다음 약물은 Nurofen gel의 동의어입니다 :

  • 긴 젤과 크림;
  • 이발 긴 크림;
  • 이부프로펜 연고 및 젤.

다음 약물은 성인과 어린이를위한 모든 종류의 Nurofen과 동의어입니다.
  • Advil 정제 및 현탁액;
  • Advil Liquid 젤리 캡슐;
  • ArthroCam 정제;
  • 보니 펜 정제;
  • 브루 펜 CP 정제;
  • 부라나 정제;
  • 정제 차단;
  • 이부 프롬 및 이부 프롬 맥스 정제;
  • 이부 프롬 스프린트 캡슐;
  • 이부프로펜 정제 및 현탁액;
  • 이부 펜 현탁액;
  • MIG 400 정제;
  • Solpaflex 정제;
  • 용액 준비를위한 Faspik 정제 및 과립.

약물에 대한 리뷰

Nurofen에 대한 대다수의 리뷰는 긍정적 (90 % 이상)이며, 이는 다양한 국소화 및 기원의 통증 완화 및 체온 감소에 약물의 높은 효과와 관련이 있습니다. 리뷰에서 사람들은 Nurofen이 심한 통증을 막는 데 도움이된다고 지적합니다. 그러나 사람들은 진통 효과가 즉시 발생하지 않지만 20-30 분 후에 약물의 특정 단점을 고려합니다. 리뷰에 따르면 Nurofen은 체온 상승을 완벽하게 감소시킵니다..

Nurofen에 대한 부정적인 리뷰는 거의 없으며 대부분의 경우 사람들이 약물 복용을 거부하게 만드는 심각한 내약성 부작용의 발달로 인한 것입니다. 특정 경우에 Nurofen의 비효율 성과 관련하여 말 그대로 고립 된 부정적인 리뷰가 있습니다..

Nurofen (어린이, 시럽, 정제 및 기타 품종)-가격

러시아 도시의 약국에서 Nurofen 품종의 비용은 현재 표에 나와 있습니다..

다양한 누로 펜비용, 루블
누로 펜 200 mg, 6 정41-49 루블
누로 펜 200 mg, 10 정79-91 루블
누로 펜 200 mg, 12 정66-86 루블
누로 펜 200 mg, 20 정153-168 루블
Nurofen 200 mg, 8 정 (6 세 어린이)108-135 루블
어린 이용 Nurofen 현탁액, 150ml136-205 루블
어린이 양초 용 누로 펜 10 개입108-129 루블
누로 펜 익스프레스 200 mg, 10 개99-138 루블
누로 펜 익스프레스 네오 200 mg, 12 개입150-192 루블
누로 펜 익스프레스 레이디 400 mg, 12 개입165-234 루블
Nurofen Express 200mg 캡슐, 20 개249-268 루블
Nurofen Express Neo 200mg 정제 24 개272-334 루블
Nurofen Forte 400 mg, 12 정100-110 루블
Nurofen Express Forte 400 mg, 20 정400-434 루블
젤 누로 펜 50g160-199 루블
젤 누로 펜 100g300-384 루블

저자 : Nasedkina A.K. 의 생명 연구 전문가.

다리를위한 체조