오늘날 다양한 기관과 시스템의 염증 과정은 드문 일이 아닙니다. 부상, 신체 활동, 과체중, 이전 감염-염증성 질환을 유발할 수있는 모든 요인.

통증과 염증을 완화하기 위해 중독성이없고 마약 효과가없는 비 스테로이드 성 소염제가 사용됩니다. 이것은 부작용을 최소화하고 중추 신경계의 정상적인 기능을 유지합니다..

이 약물들 중에서 이부프로펜은 구별 될 수 있습니다 (활성 물질은 이부프로펜입니다). 이 약물은 통증을 제거하고 염증을 완화하며 체온을 낮 춥니 다..

연구에 따르면 이부프로펜은 내인성 인터페론의 생성을 정상화하여 질병 중에 신체의 회복 과정을 가속화합니다. 이 약은 어린이에게 처방되며 안전합니다. 세계 보건기구 (WHO)는 필수 의약품 그룹에 이부프로펜을 포함 시켰습니다. 이 기사에서는 다른 경우에 대한 이부프로펜의 지침과 유사체를 고려할 것입니다..

출시 형태 및 가격

이부프로펜은 러시아 및 벨로루시 제조업체가 러시아 시장에서 약국을 대표합니다. 약물의 가격이 너무 낮아서 이부프로펜은 가격 때문에 아날로그와 교환되지 않습니다.

이부프로펜은 다양한 형태를 가지고 있으며 가격을 나타내는 몇 가지 형태는 다음과 같습니다.

  • 정제 (200 mg) No. 20-17 루블;
  • 좌약 (60 mg) No. 10-70 루블;
  • 현탁액 100mg / 5ml 100g 1 번-85 루블;
  • 연고 5 % (25 g)-28 루블;
  • 젤 5 % (50 g)-85 루블.

이부프로펜이 처방 될 때?

문제의 약물이 사용되는 병리학 목록은 상당히 커서 다음과 같은 질병 중 일부가 있습니다.

  • 편두통;
  • 신경통;
  • 근육통;
  • 류마티스 열;
  • 관절 통증;
  • 두통;
  • 이비인후과 염증성 질환;
  • 관절염 및 관절증;
  • 골 연골 증;
  • 연조직, 관절 및 뼈의 외상;
  • 치통;
  • 알고 디 모노 레아;
  • 신 증후군
  • 다른.

금기 사항

사용에 대한 주요 금기 사항은 다음 병리입니다.

  • 장 및 위장관의 침식 및 궤양;
  • 약물의 모든 성분에 대한 편협;
  • 출혈 장애;
  • 시신경 손상;
  • 심한 간 및 신장 질환;
  • 임신 (제 3 분기);
  • 심부전;
  • 심한 고혈압;
  • 6 세 미만의 어린이;
  • 관상 동맥 우회술 (수술 후 기간);
  • 두개 내 출혈;
  • 다른.

이부프로펜과 다른 약물의 호환성에 특별한주의를 기울여야합니다. 많은 약물을 병용하지 않는 것이 좋습니다. 여기에는 아스피린, 사이클로스포린, 혈전 용해제 등이 포함됩니다..

이상 반응

불행하게도, 이부프로펜은 부작용이 좋지 않지만 다음과 같습니다.

  • 소화관의 위반 (메스꺼움, 위장 통증, 설사, 변비);
  • 약물 간염;
  • 구내염 (아프타);
  • 중추 신경계의 위반 (수면, 청각, 시각으로 인한 모든 종류의 기능 장애);
  • 두통;
  • 기관지 경련;
  • 혈구 수의 변화;
  • 심장 활동의 오작동 (심박수 증가, 혈압 상승 등);
  • 비뇨 생식기의 방광염 및 기타 오작동;
  • 알레르기;
  • 호흡 곤란.

환자에게 위의 문제가 있거나 이부프로펜 지침에 지시되지 않은 증상이 나타나면 약물을 긴급히 철회하고 특정 환자에게 더 안전한 다른 유사체를 선택해야합니다.

이부프로펜 사용법 (지침)?

이부프로펜에는 많은 복용 형태가 있기 때문에 약물 복용량은 의사가 처방합니다. 질병도 고려되기 때문에 병리학에 따라 약물의 복용량은 크게 다를 수 있습니다.

예를 들어, 류마티스 관절염은 고용량을 필요로하며 하루에 세 번 800mg으로 경구 처방됩니다. 관절과 연조직을 다칠 때 복용량은 절반 정도이므로 모든 것이 개별적입니다..

환자는 비 스테로이드 약물이 종종 발생하는 것처럼 이웃의 조언에 사용할 수있는 약초가 아니라는 것을 분명히 이해해야합니다.

이부프로펜 아날로그-그들은 더 싼가?

이 상황을 상상해보십시오. 약국에 와서 17 루블로 이부프로펜 (20 정)을 구입했습니다. 아마도 누군가가 약사에게 더 싼 것을 찾도록 요청할 가능성이 낮으므로 더 낮은 가격을 제시하지 마십시오. 이 경우 저렴한 아날로그에 대한 검색은 쓸모가 없습니다..

이부프로펜의 인기있는 유사체 중에서 다음 약물을 구별 할 수 있습니다.

  • 이부 펜;
  • 브루 펜;
  • 부라나
  • 누로 펜;
  • 인도 메타 신;
  • 파라세타몰;
  • 아세틸 살리실산;
  • 다른.

부작용의 위험이 높음에도 불구하고, 이부프로펜은 제시된 수단과 비교할 때 독성이 적으며, 위장병 환자에게 종종 처방됩니다. 역설이 있습니다. 지시는 경고하지만 약물은 여전히 ​​처방됩니다.

마취 이부프로펜의 강도는 제시된 목록을 초과합니다. 그러나 더 뚜렷한 항 염증 효과가있는 치료법을 선택 해야하는 경우 인도 메타 신을 사용하는 것이 좋습니다. 이부프로펜은 관절의 연골 시스템에 미치는 영향과 관련하여 인도 메타 신보다 더 안전합니다.

환자는 때때로 열 (아세틸 살리실산 또는 이부프로펜)을 제거하는 것이 더 나은 방법에 관심이 있습니까? 첫 번째 약물은 명백히 적합합니다..

비 스테로이드 약물의 유사체 선택에서 중요한 점은 항상 병리학 및 관련 증상입니다. 각 임상 사진에는 고유 한 특성이 있으므로 전문가 만 유능한 치료를 처방 할 수 있습니다.

소아과에서 이부프로펜을 사용할 수 있습니까?

이 약은 유아의 열을 줄이기 위해 어린 시절에 널리 요구됩니다. 일반적으로 이부프로펜은 아기의 체중이 6kg에 도달 한 3 개월부터 나타납니다. 어린이에게는 시럽에 이부프로펜이 권장됩니다. 최소 복용량은 2.5 ml입니다. 현재 예방 접종은 2 개월부터 허용되며 배경에 따라 체온이 상승 할 수 있습니다. 아기의 체중이 6kg 미만이면 소아과 의사는 어린이의 열을 제거하기위한 복용량을 선택합니다. 반복 복용량은 6 시간 후에 적용됩니다.

모든 연령의 복용량은 지침에 설명되어 있으며 12 년 후 이부프로펜은 성인 추정치에 따라 사용됩니다.

이부프로펜-연고 형태의 유사체

알약처럼 연고는 통증과 염증을 완화시킵니다. 14 년부터 사용되어 왔습니다. 연고를 올바르게 사용하려면 사용 적응증에 대해 알아 봅시다. 다음과 같습니다.

  • 관절기구의 염증 과정;
  • 골관절염;
  • 근육통
  • 삠;
  • "냉동 어깨"(어깨 및 견갑골의 관절염);
  • 타박상;
  • 요통;
  • 근염.

연고가 사용하기에 안전하지 않은 경우?

14 세 미만의 어린이의 경우 임신 중, 수유 중 습진 및 피부의 완전성 위반, 성분에 대한 개인적인 편협성으로 연고를 사용하지 않습니다.

다음 아날로그는 연고 형태의 이부프로펜을 대체 할 수 있습니다.

  • 이부 펜 D 또는 울트라;
  • 디클로페낙;
  • 디 클락;
  • 오르토 펜;
  • 인도 메타 신;
  • 인도 바신;
  • 플 렉센;
  • 아티로 실렌;
  • 다른.

이부프로펜-젤 아날로그

젤 (ibuprofen)은 그러한 병리에 사용됩니다 :

  • 심한 통증이있는 ​​류마티스 질환;
  • 통풍;
  • 요통;
  • 흉막 낭성 관절염;
  • 좌골 신경통;
  • 근염;
  • 관절염 (다양한 유형);
  • 활액낭염;
  • 강직성 척추염;
  • 골 연골 증;
  • 근 신염;
  • 기형이있는 골관절염.

금기 사항은 이부프로펜 연고와 동일합니다..

다음 제제는 젤 형태의 유사체가 될 수 있습니다.

대부분의 경우 고정 자산의 교체는 의학적 상태 또는 환자가 가격에 만족하지 않는 경우에 발생합니다. 중요한 기준은 치료 효과와 부작용이 없으며 올바른 약물을 선택하는 데 주요 역할을합니다. 여러 비 스테로이드 제로 이부프로펜을 비교 평가하고 장단점을 결정합시다..

디클로페낙 또는 이부프로펜-더 좋습니다?

두 자금 모두 비 스테로이드 성 자금으로 인정되지만 구조적 유사품은 아닙니다. 활성 (기본) 물질이 다릅니다. 통증 완화의 강도에 따라 diclofenac이 강해지며 종종 5ml (일반적으로 5 회 주사)의 용량으로 심한 통증이있는 ​​주사로 사용됩니다. 이부프로펜은 약하지만 독성이 낮기 때문에 소아과에서는 바람직합니다 (유아에서도 처방 됨).

가격면에서 diclofenac은 약간 더 비쌉니다. 100mg (No. 20)의 정제의 경우 약 50 루블을 지불해야합니다. 따라서 diclofenac은 이부프로펜의 저렴한 유사체로 간주 될 수 있지만 비용은 여전히 ​​약간 높습니다.

이부프로펜 또는 파라세타몰?

우리는 즉시 구성을 결정합니다-구성이 다릅니다. 즉, 치료 효과에 따라 자금이 서로 대체됩니다..

해열제 효과로 이부프로펜이 가장 좋습니다. 이부프로펜을 사용하여 생리통을 완화시키는 것이 더 효과적입니다. 파라세타몰로 두통과 관절통이 더 빨리 완화됩니다. 우리 가이 약물의 항 염증 기능을 고려하면 파라세타몰은 분명히 열등합니다. 그러나 파라세타몰의 부작용 가능성은 적습니다..

이부프로펜에 유리하게, 허용되는 한계 내에서 체온의 속도 및 더 긴 보유가 인정 될 수있다. 위장 손상 환자의 경우 파라세타몰을 사용하는 것이 좋지만, 우리가 정확히 어떤 약물을 사용하고 있는지 알아야합니다. 열을 줄여야하고 위궤양 환자의 경우 파라세타몰이 선택됩니다..

류마티스 병리의 경우 이부프로펜이 훨씬 효과적입니다..

파라세타몰 10 정 (500 mg, 러시아)의 가격은 5 루블입니다. 마지막으로, 우리는 가장 저렴한 이부프로펜 아날로그를 발견했습니다.

이부프로펜 또는 누로 펜?

약물은 구조적 유사체입니다. 그것들의 활성 물질은 완전히 일치합니다. 대체로 동일한 물질이 비교되지 않습니다. 그러나 의약품 제조는 다를 수 있습니다.

첫째, 누로 펜은 네덜란드에서 생산되며 이부프로펜은 러시아에서 생산됩니다. 누군가는 외국 제조업체를 선호하고 그를 신뢰하는 반면 누군가는 국내 제조업체를 지원합니다. 둘째, 다른 회사의 주요 물질에는 인체에 ​​영향을 미치는 모든 종류의 보조 구성 요소가 보충 될 수 있습니다.

이부프로펜의 가격은 7-10 배 저렴합니다..

Analgin 또는 이부프로펜?

Analgin은 비 스테로이드 항염증제 (피라 졸론) 그룹에 속합니다. 활성 물질은 메타 미졸 나트륨이다. 우리가 선진국을 택하면 오래 동안 항문이 금지되었습니다. 연구 데이터에 따르면, 진통제 사용으로 인한 7 %의 경우, 무과립구증과 같은 합병증이 발생하면 치명적인 결과가 발생할 수 있음이 밝혀졌습니다..

약국 네트워크의 소비에트 이후 공간에서 analgin은 자유롭게 판매됩니다. 많은 환자에 따르면, analgin은 우수한 진통제 및 해열 효과로 간주됩니다..

구식 소아과 의사조차도 파라세타몰이나 nurofen이 체온을 낮추지 않으면 아이에게 1/4의 dipyrone을 제공하는 것이 좋습니다. "duet"analgin + diphenhydramine은 병원 직원과 구급차 팀에게 잘 알려져 있습니다. 이 조합은 통증이 제거되고 환자의 신경계가 진정 될 때 마약 약물의 효과와 유사합니다.

따라서 러시아와 구 소련의 다른 국가의 경우 항문이 여전히 관련성이 있으며 더 나은 것은 의사가 말할 것입니다. 소아과에서는 여전히 이부프로펜을 사용하는 것이 좋습니다..

결론

임상 시험은 이부프로펜과 그 구조적 유사체가 가장 안전한 비 스테로이드 성 항염증제라는 사실을 증명합니다. 약물은 효과적 일뿐 만 아니라 독성이 가장 낮습니다..

  1. 환자는 제품을 저렴할뿐만 아니라 고열, 염증 및 통증을 제거 할 수 있다고 생각합니다. 소아과 전문의는 종종 이부프로펜 누로 펜의 유사체를 처방합니다. 많은 어머니들이 약 캐비닛 에이 시럽을 가지고 있으며 어린이의 고온에서 구급차로 사용됩니다.
  2. 물론 포럼을 읽으면이 도구의 반대자가 있습니다. 그들은 열과 고통에 대한 최후의 치료법을 고려하여 항문 진통제를 주로 포함합니다..
  3. 사람들의 통증 역치의 정도가 다르므로 통증과 열에 대한 약물은 각 환자마다 개별적으로 다른 영향을 줄 수 있습니다. 한 사람은 도움을 받았고 나머지 반은 부정적인 증상을 제거하지 못했습니다. 따라서 비 스테로이드 성 약물의 선택은 순전히 의료 직종입니다..

약리학 적 시장에는 비 스테로이드 성 항염증제가 풍부합니다. 이 기사에서 우리는 그중 하나 인 이부프로펜을 만났습니다. 이 약물은 실제로 가치 있고 저렴하며 테스트를 거쳤으며 (임상 시험으로 테스트) 소아과 실용으로 승인되었습니다..

환자는 무엇을 더 원할 수 있습니까? 가장 흥미로운 점은 시민의 사랑이 수입품에만 국한된 것이 아니라 구매자가 외국 약만“먹고 싶어한다”는 것입니다..

어떤 이유로, 효과가없고 쓸모가없는 것을 고려할 때 값싼 약을 신뢰하지 않는 환자 범주가 있습니다. "좋은 약을 그렇게 싸게 살 수는 없습니까?" -많은 사람들이.

이러한 오해는 일반적이므로 잘 홍보되는 브랜드와 아름다운 포장재는 때때로 구매자의 시선을 사로 잡는 역할을하지만 실제로는 약물의 품질이 항상 원하는 것과 일치하지는 않습니다.

의사를 신뢰하고 상담하면 치료가 예상되는 혜택을 가져옵니다. 건강!

이부프로펜-정제, 연고 및 베이비 이부프로펜의 유사체

이부프로펜의 유사체 인 많은 약물이 있습니다. 그들은 비슷한 치료 효과를 특징으로하지만 구성이 다릅니다. 그들은 일반적으로 이부프로펜이 부정적인 부작용을 유발하는 경우에 사용하는 것이 좋습니다. 이부프로펜 유사체는 의사의 지시에 따라 사용해야하며자가 치료는 항상 건강상의 위험입니다..

활성 물질 이부프로펜

이부프로펜은 페닐 프로피온산 유도체이다. 그것은 소화관과 혈류에 빠르게 흡수됩니다. 그 효과의 메커니즘은 프로스타글란딘의 합성을 차단할 수 있기 때문입니다. 이 물질은 통증과 열을 유발하는 염증 반응의 매개체입니다..

투여 후, 혈액에서 이부프로펜의 최대 농도는 2 시간 후에 도달한다. 동시에 모든 조직에 골고루 분포되어 있습니다. 이것은 당신이 신속하게 고통을 줄이고 다양한 병리에서 열을 덜어줍니다..

거의 완전한 활성 물질이 간에서 대사됩니다. 부패 산물-대사 산물은 소변으로 거의 모든 부분에서 배설되며 장을 통해 작은 부분으로 배출됩니다. 이것은 이부프로펜이 간과 신장에 많은 부담을 준다는 것을 의미합니다. 혈액의 농도는 4 시간 후에 급격히 감소하기 시작하지만 하루 만에 몸이 완전히 깨끗해집니다..

사용에 대한 징후와 금기 사항

이부프로펜은 근골격계 질환에 효과적인 것으로 간주됩니다. 오랫동안 통증을 완화시키는 것 외에도 항염증제는 치료 과정을 가속화시킵니다..

그러한 병리에는 약물이 나타납니다.

또한이 약물은 다른 성격의 근육과 관절 통증의 구급차로 사용할 수 있습니다. 이부프로펜은 감기와 독감으로 고통과 열을 완화시키는 데 널리 사용됩니다. 그러나이 경우 체온이 38.5 ° C 이상으로 올라갈 때 사용하는 것이 좋습니다..

오늘날 이부프로펜은 다음 질병의 복잡한 치료에 처방됩니다.

부속 염-자궁의 염증;

직장염-직장 및 S 자 결장의 점막의 염증;

ENT 기관 등의 질병.

이부프로펜 정제는 12 세 미만의 어린이에게는 처방되지 않습니다. 드물지만 체중이 20kg을 초과하는 6 세 이후의 아기를 치료하는 데 사용할 수 있습니다. 그러나 다른 형태를 사용할 수 있습니다. 또한 금기 사항은 60 세 이상의 사람들의 나이입니다..

환자가 위궤양으로 진단되면 약물이 처방되지 않습니다..

다음과 같은 경우에는 금기 사항입니다.

  • 개별 성분에 과민증;
  • 간과 신장을 심각하게 위반하는 경우;
  • 중등도에서 심부전으로;
  • 임신 3 기.

조심스럽게 임신 첫 삼 분기에 이부프로펜으로 치료를 수행해야합니다. 이것은 태반에 쉽게 침투하기 때문입니다. 따라서 태아의 내부 장기가 형성되는 동안 자궁 내 이상이 발생할 수 있습니다. 또한 수유 중에는 활성 물질이 모유로 들어가기 때문에 치료에 사용하지 않는 것이 좋습니다.

세심한주의를 기울여 약물은 다음과 같은 경우에 사용됩니다.

  • 고혈압.
  • 진성 당뇨병.
  • 천식.
  • 조혈 시스템의 문제.
  • 시신경의 병리.

이부프로펜 또는 파라세타몰이 더 낫습니다.?

Paracetamol 또는 Ibuprofen 중 어느 것이 더 나은지에 대한 질문이 종종 있습니다. 의약품은 비슷한 증상 효과가 있습니다. 최근 실험실 연구에 따르면 이부프로펜은 해열 효과가 더 강하므로 금기 사항이 없으면 열을 제거 해야하는 경우 선호하는 것이 좋습니다.

반면 파라세타몰은 두통과 관절통을 더 빨리 완화 시키지만 이부프로펜은 생리 증후군으로 증상을 완화시킬 수 있습니다. 인후염의 경우 두 약물 모두 동일한 효과가 있습니다. 그러나 부비동염 또는 중이염의 경우 이부프로펜은 항염증제 특성으로 인해 더 유용합니다..

과다 복용의 경우이 약이 얼마나 독성이 있는지를 고려하여 어느 것이 더 낫다고 말할 수도 있습니다.

파라세타몰은 심각한 간 손상을 일으킬 수 있습니다. 특히 위험한 것은 알코올과 함께 사용하면 장기 구조의 돌이킬 수없는 변화를 유발할 수 있습니다..

이부프로펜은 신장에 더 위험합니다. 또한 뇌졸중과 심장 마비의 위험을 증가시킬 수 있습니다...

사용 지침을 따르면 Paracetamol은 거의 부작용을 일으키지 않습니다. 때로는 건강을 위협하지 않는 알레르기 반응이 발생할 수 있습니다. 그러나 Ibuprofen의 경우 부작용이 매우 흔합니다. 특히, 점막의 궤양의 형태로 위장관에서 문제가 발생합니다..

정제에서 약물 이부프로펜의 유사체

이부프로펜의 가장 가까운 아날로그 :

위의 모든 자금은 다른 활성 물질을 포함한다는 점에서 다릅니다. 이것은 이부프로펜에 대한 개인적인 편협이 있으면 약물을 복용 할 수 있음을 의미합니다.

아스피린은 신체에 해열 효과가 가장 가까운 유사체입니다. 활성 물질은 아세틸 살리실산이다. 심각한 부작용을 일으킬 수 있으며 많은 금기 사항이 있습니다. 특히, 그것은 소화 시스템에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다..

더 안전한 유사체는 Paracetamol입니다. 통증을 완화하고 열을 낮추기 위해 복용하지만 간세포에 부정적인 영향을 미치므로 장기간 사용하면 위험합니다. 다른 한편으로,이 약은 소화관에 덜 위험합니다. 심지어 공복시 복용해도됩니다.

Analgin은 또한 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속합니다. 그 안에있는 활성 물질은 metamizole sodium입니다. 그것은 소화관에 빠르게 흡수되므로 치료 효과는 30 분 안에 나타나며 몇 시간까지 지속됩니다. 활성 물질은 신경 신호를 차단하여 통증 신호가 뇌에 들어 가지 않습니다. 또한, 약물은 해열제 및 항염증제 효과가 있습니다..

Analgin은 두통과 편두통에 가장 잘 대처하며 감기 나 감염으로 인한 열에 효과적입니다. 이 약물은 항생제와 함께 복용하는 것이 좋습니다.이 경우 후자의 치료 효과가 가속화됩니다. 또한 analgin은 수술 후뿐만 아니라 혈액 질환에도 사용됩니다. 그러나 관절과 근육통으로 아날 진은 그다지 효과적이지 않습니다. 또한 편도선염, 부비동염, 중이염 및 비염의 치료에는 복용하지 않는 것이 좋습니다.

인도 메타 신은 이부프로펜으로 대체 될 수있는 저렴한 약물입니다. 유사체는 우수한 항 염증 특성을 갖지만 인도 메타 신은 열과 통증 완화에 적합하지 않습니다. 대부분 근육 골격계 질환의 치료에 사용됩니다. 이 약에는 많은 금기 사항과 부작용이 있으므로 14 세 미만의 어린이에게는 사용되지 않습니다..

유사체는 또한 동일한 활성 물질을 함유하는 약물로 간주되지만 동시에 그들의 구성은 다소 변형됩니다. 일반적으로 의약품이 판매되지 않거나 가격이 훨씬 높은 경우에 사용됩니다. 이러한 약물은 치료 효과가 비슷하지만 금기 사항과 부작용이있을 수 있습니다..

일반적인 유사체는 Nurofen입니다. 그것은 다양한 형태로 구현되므로 복용하기가 더 쉽습니다. 그 효과는 이부프로펜과 완전히 동일합니다. 금기 사항과 부작용도 일치합니다..

아날로그는 결합 자금으로 간주됩니다. 특히 NEXT는 수요가 많습니다. 그 구성에서-이부프로펜과 파라세타몰. 이 활성 물질의 조합은 약물의 진통제 및 해열 특성을 크게 향상시킵니다. 외상 후 및 수술 후 증후군을 완화시키기 위해 약물을 복용 할 수 없습니다. 임신 중에는 혈액 응고가 좋지 않습니다. 가장 자주 감기에 처방되며 고열과 열이 동반됩니다..

MIG도 효과적인 것으로 간주됩니다. 수많은 추가 성분이 존재하기 때문에이 약은 두통을 완화하지만 신경 공격을 막기위한 목적으로 만 복용하는 것이 좋습니다.

외국 의약품 중 인도 의학 Novigan이 유명합니다. 여기에는 이부프로펜, 피토 페논 히드로 클로라이드 및 펜피 베리 늄 브로마이드와 같은 여러 활성 물질이 포함되어 있습니다. 높은 효율로 인해 16 세 이상의 어린이에게만 처방됩니다. 이 약물은 진통제 및 항 염증 효과가 있다는 사실 외에도 평활근 경련을 완화시킬 수 있습니다. 생리 증후군에 효과적.

이부프로펜의 절대 유사체는 폴란드 약 Ibuprom입니다. 그것은 정제에서만 생산되며 12 세 이상의 환자에게 처방됩니다. 리뷰에 따르면 비용은 훨씬 높지만 부작용은 적습니다. 약물 사용에 대한 적응증은 이부프로펜과 동일합니다..

연고와 젤 이부프로펜의 유사체

젤과 연고에 대한 많은 유사체도 있습니다. 알려진 수단 중 하나는 동일한 활성 물질을 가진 Dolgit입니다. 관절에 적용 한 후이 약물은 운동성을 향상시키고 붓기를 줄입니다. 다양한 부상에 대한 치료법이 표시됩니다. 그것의 도움으로 요통, 관절염, 활액낭염 및 기타 유사한 질병이 치료됩니다. 종종 어깨 부위의 움직임이 견고합니다..

또 다른 유사체 인 Diclofenac은 활성 물질 인 디 에탄올 아민 디클로페낙을 기본으로합니다. 이 도구는 척추, 신경통, 근육통의 통증에 사용됩니다. 그것의 도움으로, 수술 배경뿐만 아니라 부상의 배경에 대해 통증이 완화됩니다. 이 약물은 류마티스 질환의 치료뿐만 아니라 관절의 염증 과정에 사용됩니다.

관절과 근육, 인대 및 힘줄의 국소 염증을 제거하기 위해 Diclac 젤이 종종 처방됩니다. 또한 활성 물질이 디클로페낙 나트륨 인 유사체이다. 이 도구는 매우 강력하므로주의해서 다른 약물과 결합해야합니다.

또 다른 효과적인 연고는 Bystrumgel이며, 광범위한 작용을합니다. 다양한 관절 및 근육 병리에 처방됩니다. 그것은 케토 프로 펜을 활성 물질로 포함합니다.

준비-어린이 이부프로펜의 유사체

어린이 의약품의 유사체 중 가장 인기있는 것은 Nurofen 시럽입니다. 정확한 대체물이며 시럽 형태로 제공됩니다. 3 개월에서 12 세 사이의 어린이에게 처방됩니다. 연령에 따라 복용량이 다릅니다. 정확한 투약을 용이하게하는 특수 주사기가 제공됩니다. 약은 매우 효과적이며 그 효과는 8 시간 동안 지속됩니다. 이 시간 이후에만 다시받을 수 있습니다.

또 다른 유사체는 정제 및 현탁액에서 생성되는 약물 Nise입니다. 첫 번째 경우, 약물은 3 년 후에 처방되며 2 개월에서 12 년 사이에 사용하도록 중단됩니다. 약물의 구성에는 니 메술 리드가 포함되어 있습니다. 이 물질은 온도를 낮추고 통증과 염증을 줄일 수 있습니다. 관절과 근육통에 효과적인 약물이 고려됩니다.

Panadol은 온도를 낮추는 데 널리 사용됩니다. 이 아날로그는 3 개월에서 12 세 사이의 어린이가 사용할 수 있도록 승인되었습니다. 서스펜션 형태로 생산됩니다. 최대 6 시간 동안 온도를 낮출 수 있습니다. 약을 반복해서주는 것은 지정된 시간 후에 만 ​​허용됩니다. 활성 성분이 파라세타몰이므로 과다 복용은 매우 위험합니다.

어린이와 성인을위한 이부프로펜의 저렴한 유사체와 대체물

이부프로펜 정제는 온도 나 통증을 염두에두고 모든 가정 의학 캐비닛에 있습니다. 이부프로펜은 비 스테로이드 성 항염증제입니다. 효과적으로 진통제와 가벼운 해열 효과가 있습니다.

사용 지침은 척추와 관절의 염증성 질환, 발열을 동반 한 전염성 염증, 치통 또는 두통, 이비인후과, 관절염, 근염 및 기타 분야의 질병 치료와 같은 징후를 나타냅니다..

이 약물은 연고, 젤, 좌약, 현탁액, 정제, 캡슐, 정맥 주사 용액의 여러 형태로 방출됩니다..

허용되는 복용량의 활성 물질을 가진 어린이를위한 특수 제제가 있으며, 출생부터 1 개월부터 처방 될 수 있습니다. 이부프로펜은 임신 중 (3 개월 동안 제외) 및 모유 수유 중에 사용하도록 승인되었습니다..

이 약물의 또 다른 장점은 저렴한 가격입니다. 알약 팩에는 15 루블, 어린이 시럽-60 루블, 젤 50 루블, 연고 25 루블이 들어갑니다. 이부프로펜에는 약물 자체를 완전히 대체 할 수있는 많은 유사체와 대체 물질이 있습니다..

러시아 생산의 유사점

국내 제조업체의 동의어에는 이부프로펜이 약물의 일부로 주요 성분으로 포함되어 있습니다..

약물의 이름루블의 평균 가격특성
절지 동물80–155정제 형태의 마취제, 해열제, 항염증제는 류마티스 분야의 병리학에 가장 많이 처방됩니다 : 관절증, 관절염, 활액낭염, 척추염, 건염, 방사선 염증 및 진통제.
어린이를위한 이부프로펜45–90러시아에서 만든 저렴한 어린이 약. 방출 형태-직장 좌약.

어린이의 일일 복용량은 20-40 mg / kg / day를 초과해서는 안됩니다.

다음90–265병용 요법. 약물의 구성에는 파라세타몰과 이부프로펜이 포함됩니다.

이 약물은 짧은 시간 안에 통증을 종합적으로 차단합니다.

범위는 두통, 치통, 요통, 관절통, 편두통, 신경통, 열, 부상 중 통증을 나타냅니다..

12 세 이상의 어린이에게 권장됩니다..

우크라이나어 대체재

우크라이나어 약물 중에서 가장 저렴한 약물 이부프로펜 유사체는 아래 목록을 포함합니다..

  1. 바펜. 방출 형태-정지. 치아, 열, 두통, 치통이있는 어린이를위한 최고의 약물. 생후 3 개월부터 예약이 가능합니다. 평균 가격은 75-90 루블입니다.
  2. 이부 놈. 이부프로펜을 기준으로 가장 저렴한 우크라이나어 의약품. 캡슐 및 베이비 시럽 형태로 제공.

이 약은 다양한 기원의 전신 통증뿐만 아니라 열과 함께 감기 증상에 처방됩니다. 평균 가격은 30-80 루블입니다. 이부 타드 이부프로펜이 함유 된 캡슐. 비 스테로이드 성 항염증제. 열을 효과적으로 마취하고 완화.

12 년 후 성인과 어린이에게 배정하십시오. 임신 중에는 1, 2 분기에 치료가 가능합니다. 85-100 루블의 평균 가격.

벨로루시 어 제네릭

이부프로펜의 현대 벨로루시 제네릭은 약물 교체 방법을 알려줍니다. 표에는 비슷한 구성으로 가장 인기있는 의약품이 포함되어 있습니다..

약물의 이름루블의 평균 가격특성
수프라 펜80-150항염증제, 류마티스 약물. 다양한 발달 정도의 고통에 효과적으로 대처.

해열 특성이 있으며 타박상과 부상으로 부종을 완화시킵니다..

이부프로펜25-40러시아 이부프로펜을 더 저렴하거나 동등한 가격표로 대체.

정제는 Belmedpreparaty Belarusian 우려 제조업체에서만 구별됩니다. 표시와 금기 사항은 동일합니다.

이부프로펜 D120–270부상, 이빨, 귀, 치통의 통증을 완화 시키도록 설계된 어린이 서스펜션.

온도를 낮추고 감기 증상을 완화시킵니다. 생후 1 개월부터 사용 가능.

다른 외국 아날로그

이부프로펜 유사체는 수입 의약품 목록에서 더 저렴하게 선택할 수 있습니다.

  • 노비 건. 원산지-인도. 약물의 구성에는 이부프로펜, 피토 페논, 펜피 베리아 브로마이드가 포함됩니다. 진경제, 진통제, 소염제. 방출 형태-정제. 70-190 루블의 평균 가격.
  • 이부 펜. 이 도구는 폴란드에서 사용할 수 있습니다. 어린이에게 인기있는 약으로 저렴한 수입 의약품을 대체 할 수 있습니다. 시럽은 통증을 성공적으로 제거하고 열을 줄이며 염증의 진행에 영향을 미치지 않습니다. 95-110 루블의 평균 가격.
  • Advil. 이 약물은 독일, 이탈리아, 오스트리아에서 생산됩니다. 발포성 정제 또는 아기 딸기 현탁액. 약물의 기초는 이부프로펜입니다. 75-160 루블의 평균 가격.
  • 길다 원산지-독일. 항 삼출 및 진통 효과가있는 외부 사용을위한 저렴한 젤 또는 연고. 관절, 부상, 타박상 통증에 국소 적으로 적용됩니다. 평균 가격은 100–250 루블입니다.
  • 순간. 이 약물은 독일에서 생산됩니다. 약에는 이부프로펜이 포함되어 있으며 발포성 정제 형태로 제공됩니다. 70-150 루블의 평균 가격.
  • 누로 펜 생산국-스페인, 그리스, 영국, 네덜란드. 뚜렷한 진통 효과로 온도를 낮추는 현대 약물.

방출 형태-양초, 현탁액, 향 주머니에 용액 용 분말, 정제, 캡슐, 젤. 평균 가격은 100-410 루블입니다.

임신 중 어린이에게 의미를 줄 수 있습니다. 이 범주는 가장 취약한 환자 중 하나이므로 시작하기 전에 의사와 상담해야합니다.

효과적인 이부프로펜 아날로그

정제의 항염증제 인 이부프로펜은 모든 두 번째 가정용 의약품 캐비닛에서 사용할 수 있습니다. 적당량의 복용량에 따라이 약물은 전문가 및 의사의 처방과 특별한 상담없이 사용할 수 있습니다. 이 약물은 항 염증 효과뿐만 아니라 열 발작을 효과적으로 마취하고 완화시킵니다..

정제 형태로, 약물은 장기 호흡기의 병리학 적 과정의 코스 치료뿐만 아니라 머리 부위의 통증과 치아 구멍의 급성 통증을 제거하기 위해 처방됩니다. 이부프로펜 연고는 관절 및 조직 질환에 치료 효과를 제공하기 위해 처방됩니다.

약리학 약국의 선반 에서이 약물은 시장 가치가 낮기 때문에 공개적으로 제공됩니다. 30 ~ 40 루블의 저렴한 이부프로펜 정제는 5 세 미만의 어린이에게는 권장되지 않습니다.

이 약의 사용에 금기 사항이 있거나 그 성분의 개별적인 편협이 발생하면 치료 효과는 비슷하지만 화학적 구성이 다른 유사한 약물이 구출됩니다. 이부프로펜은 어떻게 대체 될 수 있습니까??

이부프로펜의 탁월한 대체물로서, 모든 매체에 광고되는 높은 인기도를 가진 덜 효과적인 Nurofen 및 Mig가 개발되지 않았습니다..

누로 펜

활성 성분으로서의 누로 펜의 조성물은 이부프로펜을 포함하고, 또한 방출 형태에 따라 보조 효과를 갖는 추가 성분을 포함한다.

Nurofen 제조업체는이 약물의 다양한 형태의 방출을 제공합니다.

  • 정제;
  • 관절 또는 영향받은 조직의 피부에 적용하기위한 젤;
  • 시럽;
  • 캡슐
  • 직장 관리를위한 좌약.

무엇보다도 어린이에게 치료 효과를 제공하기위한 Nurofen의 특별한 복용 형태가 있습니다. 이들은 Nurofen Express 및 Nurofen Express Neo와 같은 효과 및 단기 노출 수준이 높은 약물 형태의 경구 투여 및 직장 좌약 형태의 어린이를위한 Nurofen입니다.

이 약물은 다양한 병인과 근육 섬유 부위의 불편한 감각으로 통증 증상을 제거하는 데 사용됩니다.

이부프로펜과 달리, 유사체는 다소 비싸지 만 치료 특성은 약간 다릅니다. 좌약 및 Nurofen 시럽과 같은 Ibuprofen 유사체는 유아기 어린이의 열과 통증을 완화시키는 데 사용될 수 있습니다. 따라서 비용으로 촛불 형태의 이부프로펜 아날로그 또는 Nurofen의 액체 형태는 160 루블 내에서 약간 더 비쌉니다..

Mig 정제는 또한 국내 최초의 의약품의 가장 인기 있고 인기있는 제네릭 중 하나입니다..

이 약들은 무엇입니까? 그들은 추가 보조 구성 요소와 동일한 이부프로펜을 포함합니다. 다음 증상을 제거하는 데 사용됩니다.

  • 머리에 심한 통증;
  • 편두통;
  • 월경 중 하복부의 통증;
  • 근육 섬유 부위의 통증;
  • 인플루엔자 또는 감기에 걸리면 열이 발생합니다.
  • 신경 발작의 징후.

이 약은 12 세 미만의 어린이에게 권장되지 않으며 의료 전문가의 특별한 권장 사항이 없습니다.

Mig 정제의 비용은 원래 Ibuprofen 정제보다 몇 배나 높습니다. 러시아 시장의 평균 가격 정책은 100 ~ 250 루블입니다..

요약

약물 Ibuprofen에는 다음과 같은 다른 제조업체의 유사체가 있습니다.

  • 크림의 형태로 길다.
  • 겔 형태 또는 정제의 부라나;
  • Advil 및 Faspik 마약뿐만 아니라.

많은 국가에서 제네릭을 생산하지만 모든 외국 의약품에 대한 가격 정책이 항상 소련 제 의약품보다 약간 높기 때문에 누구나 원래 의약품보다 낮은 시장 가격으로 유사체를 찾을 수 없을 것입니다.

우리가 다양한 국가와 다양한 약리학 회사에서 개발 한 유사체의 구성을 철저히 연구하면 한 가지 유사점을 알 수 있습니다. 국내 의약품의 모든 제네릭에서 이부프로펜은 주요 활성 성분입니다.

그러나이 경우 모든 약물의 활성 물질이 동일한 경우 왜 더 많이 지불합니까? 모든 경우에 정제화 된 진통제 또는 해열제를 사용할 수있는 것은 아닙니다. 따라서 젤 형태의 유사체 또는 직장 좌약 형태의 방출 형태 또는 액체 시럽은 어린 아이들과 다른 특별한 상황에서 병리학 적 증상을 제거하는 훌륭한 도구가 될 수 있습니다.

무엇보다도, 유사한 이부프로펜 제제는 원래의 가정용 약물을 복용 할 때 원하는 효과가 관찰되지 않는 경우에 필요한 치료 효과를 제공하기위한 훌륭한 대안 옵션 일 수있다. 결국 완전히 다른 형태의 동일한 치료 효과를 가진 모든 약물은 각 환자에게 영향을 미치고 누군가는 원래 약물을 돕고 누군가는 외국 유사체를 사용해야합니다.

약물 선택은 환자의 신체 특성에 따라 수행되어야하며 필요한 약물을 선택하기 어려운 경우 전문가와상의해야합니다.

이부프로펜이란??

국소 염증 과정에는 종종 통증, 열 및 고열이 동반됩니다. 이러한 증상으로 염증을 억제하고 통증을 완화시키는 이부프로펜 정제가 사용됩니다.

약물에 대한 설명

이부프로펜은 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID, NSAID) 라인의 가장 유명한 대표자입니다. 제제의 주요 활성 성분은 메틸 아세트산 (프로피온산)의 유도체 인 이부프로펜이다. 이 약물은 근육, 관절 및 활액 조직에서 활동하며 지질 매개체의 활동에 영향을 미칩니다.

활성 성분은 생명 및 필수 의약품 목록에 포함되어 있으며 세계 보건기구에서 권장합니다.

약은 얼마이며 누가 생산합니까? 이부프로펜의 평균 비용은 400mg의 20 정의 팩 당 120 루블입니다. 이 약은 Hemofarm, Biosynthesis, Tatkhimpharmpreparaty, Medisorb, Belmed 등을 포함한 여러 제약 회사에서 생산합니다.

  • 문제가 있거나 분홍색 필름 막으로 덮인 주 활성 물질 200 mg 원형, 이중 볼록한 용량의 정제;

깨뜨릴 때, 정제는 균일 한 백색을 가지며 과립 상 함침을 갖는 조밀 한 구조를 갖는다. 막은 약물을 안정화시키고 위 점막을 NSAID의 강렬한 영향으로부터 보호합니다.

약리 효과

조직의 염증 과정은 병원성 자극제의 영향으로 발생합니다.

  • 외상성 부상;
  • 생물학적 제제 (박테리아, 바이러스, 독성 물질, 면역 복합체).

영향을받는 조직에서 병원체의 활동의 결과로 COX 효소가 합성되기 시작합니다.2, GHG가 형성되는 곳. 이 생물학적 활성 물질은 염증에 집중하여 축적되며 염증 반응 과정을 담당하는 수용체 인 키닌 (히스타민 및 브라 디 키닌)을 활성화합니다.

이부프로펜의 치료 효과는 프로스타글란딘 (PG)-염증 매개체의 합성을 억제하는 능력에 기인한다. 주요 활성 물질은 COX 생산을 차단합니다2, GHG 생성을 막고 효소 활동에 반응하여 나타나는 증상을 막습니다. 1 세대의 비 스테로이드 항염증제와 달리 활성 성분은 선택적으로 두 번째 유형의 효소 (COX)에 작용합니다2) 사이클로 옥 시게나 아제의 첫 번째 유형에 대한 불활성은 위장관에 대한 독성을 감소시킵니다.

약물 특성

아이처럼 성인을위한 정제 인 Ibuprofen (도움이되는) 약물의 효과는 약리학 적 특성에 따라 처방됩니다. 프로스타글란딘 생성을 억제 한 결과, 약물은 다음과 같은 반응을 제공합니다.

  • 국소 부종 감소;
  • 혈관성 긴장 이상 및 충혈 예방;
  • 온도 표시기의 안정화;

이 약물은 외부 조직의 화농성 손상과 관련이없는 내부 염증의 강도를 마비시키고 감소시키기 위해 처방됩니다. 이 약은 항생제로 작용하지 않으며 박테리아 나 바이러스에 대해서는 활동하지 않습니다..

사용 표시

이부프로펜 정제의 사용은 요통, 두통 및 치통뿐만 아니라 장기간 또는 자발적 통증 증후군이 동반되는 다른 국소 염증성 병리에 사용됩니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

  • 퇴행성 영양 장애 질환;
  • 관절 결합 조직의 염증성 병리;
  • 말초 신경 섬유 손상과 관련된 질병;

약물은 혈장으로 운반되어 평활근 구조에 빠르게 침투합니다. 관절 및 활액 조직에서는 더 오래 축적되지만 더 높은 농도로 축적됩니다.

관절 및 결합 조직의 병리

관절과 척추의 관절 결합 조직의 퇴행성 영양 장애 및 염증성 질환에는 만성 통증이 동반됩니다. 통증은 활액 조직에서 발생하는 일차 연골 손상 및 이차 염증 과정에 의해 발생합니다. 이부프로펜이 돕는 여러 가지 질병이 있습니다.

이러한 병리학에서 약물은 염증을 동시에 마비시키고 억제하기 때문에 특히 효과적입니다. 이 약은 초기 단계와 만성 통증 모두에서 사용하는 것이 좋습니다. 치료는 약물 과정에서 긍정적 인 결과를줍니다..

연조직 및 신경 섬유 염증

관절은 인접한 관절 주위 근육, 힘줄, 인대, 혈관 및 신경 섬유로 둘러싸여 있습니다. 영향을받는 관절로 주변 조직도 병리학 적 과정에 관여합니다. 주변 관절 구조의 통증은 프로스타글란딘에 노출 된 후에 발생합니다. 염증 매개체의 집중적 인 생산은 통각 수용 시스템의 통증 수용체를 자극함으로써 국소 통증을 유발한다. 장기간의 염증은 부종성 근육 조직에 의해 혈관과 신경 섬유의 압축 압축으로 이어집니다.

이부프로펜의 사용에 대한 적응증은 연조직의 염증 과정의 결과로 나타나는 통증을 포함합니다. 이러한 반응에는 다음과 같은 병리가 있습니다.

  • 신경 증후군;
  • 근막 증후군;

정제는 또한 외상성 부상과 관련된 근육통을 돕습니다. 약물은 또한 수술 후 처방됩니다. 이부프로펜의 수용은 외상 후 회복에서 근육 조직의 치유를 촉진하고 재활 기간을 단축시킵니다..

다른 치료 효과

관절 및 인접 조직의 염증 과정 외에도 Ibuprofen 정제는 다음과 같은 조건에서 증상 치료에 사용됩니다.

    고통스러운 생리주기 (algodismenorrhea). 이 약은 월경 중 및 이전 PMS에서 내피의 부종 및 자궁 미세 경련의 빈도를 감소시킵니다.

이 약물은 독립적으로 그리고 복잡한 요법의 일부로 처방됩니다.

이부프로펜은 또한 바이러스 또는 박테리아 작용제 (인플루엔자, 급성 호흡기 바이러스 감염, ENT 기관의 감염)에 의해 유발 된 신체 고열로 열 ​​증후군의 치료에 사용됩니다. 정제는 고열을 유발하는 감염성 병원체에 직접 영향을 미치지 않지만 해열 효과가 있습니다..

열 치료

해열 효과는 주요 활성 물질의 여러 측면과 관련이 있습니다.

  • 소염 효과;
  • 열 조절 센터의 흥분성 최소화;
  • 혈관 투과성 감소 및 혈류 정상화.

해열제 효과는 단일 용량의 약물로도 관찰되며 최대 8 시간 지속됩니다..

예방 접종으로 인한 열 치료에서 어린이를위한 이부프로펜 승인.

WHO에 따르면 이부프로펜은 독립적 인 약물로서 온도를 낮추는 데 권장되지 않습니다. 효과는 파라세타몰보다 열등합니다. 이 정제는 파라 아세틸 아미노 페놀 (페나 세틴)에 대한 편협성과이 물질의 높은 간독성과 관련된 위험이있는 경우에만 주요 해열제로 작용할 수 있습니다. 고온에서 더 효과적인 완화를 위해 활성 성분 Ibuprofen을 Paracetamol과 함께 사용할 수 있습니다.

사용 설명서

이부프로펜 정제는 다량의 물로 경구 복용합니다. 성인 환자의 경우 권장 복용량은 하루에 2-3 회 200mg입니다. 어린이의 치료를 위해 Ibuprofen 시럽을 권장하며 어린이의 복용량은 작은 환자의 연령과 체중에 따라 선택됩니다. 최대 18 세의 일일 최대 복용량은 400-800mg이며 성인 환자의 경우 하루에 1200mg을 넘지 않습니다..

이부프로펜을 공복에 취하면 위 경련이 발생하고 소화관의 점막이 침식됩니다..

정제 형태의 약물은 위장관에 대한 부담을 줄이기 위해 식사 후에 만 ​​마실 수 있습니다. 치료 기간은 10 일을 초과하지 않아야합니다. 이 시간이 지나면 내부 출혈 및 기타 부작용이 발생할 수 있습니다..

약물의 유사체

이부프로펜의 주요 활성 성분은 다른 나라에서 생산되는 많은 약물의 일부입니다. 표는 Ibuprofen 정제와 기본 활성 물질 및 약리 작용이 유사한 일부 약물 및 완전히 대체 할 수있는 약물을 보여줍니다.

약물 이름활성 물질출시 양식제조사가격, 문지름
브루 펜이부프로펜28/800 mgFamar A.V.E310
미그 40020 탭 / 400 mg베를린 케미150
니세20 탭 / 100 mg닥터 레디 스210
니 제젤1 % / 20g닥터 레디 스180
누로 펜10 탭 / 200 mg리 킷트 벤 키저110
다음 우노 익스프레스20 캡 / 200mg민스크 인터 캡230
이북 린이부프로펜 파라세타몰10 탭 / 400 + 325 mg닥터 레디 스180
디클로페낙 레타 드 아 크리 킨디클로페낙20 탭 / 10 mgHF 아 크리 킨오십
제포 캄lornoxicam30 탭 / 8 mgTakeda GmbH490

표준 Ibuprofen의 유사체와 제네릭은 동일한 효과를 나타내지 만 치료 효과의 지속 시간 만 다릅니다. 릴리스 형식에는 차이가 있습니다.

  • 현탁액은 소화하기 쉽다;
  • 캡슐은 주요 성분의 장기간 방출을 가지며 위에 지속적인 NSAID 효과가 없습니다..

관절 염증의 경우 외부 약제를 추가로 사용하는 것이 좋습니다-정제와 함께 연고가 훨씬 잘 작동합니다. 모든 비 스테로이드 성 항염증제는 그룹 내에서 호환성이 높지만 동시에 복용하지 않는 것이 좋습니다..

Paracetamol 또는 Ibuprofen이 더 낫습니다.?

파라세타몰은 동일한 활성 물질을 기준으로 진통제, 해열제입니다. 통증을 완화하고 체온을 낮추며 항 염증 효과가 있습니다. 그것은 열이 동반 된 다양한 기원의 고통에 사용하도록 표시되어 있습니다..

이부프로펜은 동일한 활성 물질을 기반으로 한 비 스테로이드 항염증제입니다. 항염증제, 진통제, 해열제 효과가 있습니다. 사용 표시가 더 광범위합니다. 이부프로펜은 예방 접종 반응의 배경에 대해 형성되는 근골격계 질환, ENT 기관, 치아, 감염으로 인한 통증에 사용됩니다..

장기간 사용해야하는 경우 Paracetamol을 사용하는 것이 좋습니다. 이것은 이부프로펜이 NSAID에 속하기 때문에 장기간에 걸쳐 위 점막을 손상시킵니다. 염증 반응이 발생할 수 있습니다. 이부프로펜과 달리 파라세타몰에는 부작용과 금기 사항이 거의 없습니다. 그들은 거의 발생하지 않습니다. 따라서 약물을 선택할 때 진단, 통증의 심각성, 금기 사항의 존재를 고려해야합니다.

금기 사항 및 특수 조건

다른 NSAID와 마찬가지로 Ibuprofen 정제에는 많은 금기 사항과 한계가 있습니다. 다음과 같은 경우 약을 복용하지 마십시오 :

  • 복합 부품의 개별 편협성;
  • 출혈 위험 증가와 관련된 침식 및 기타 위장병;
  • 태아의 형성과 임신의 세 번째 삼 분기 동안 초기 단계;
  • 말기 단계의 신장 및 간 기능 부전.

글루코 코르티코이드 스테로이드와 병용하면 내부 장기, 아나필락시스 쇼크 및 내부 출혈에 전신 손상을 일으킴.

입학 제한은 약물의 약리학 적 영향에 근거합니다. 이부프로펜은 다음과 같은 조건에서 신중한 관리가 필요합니다.

  • 동맥 고혈압;
  • 관상 동맥 심장 질환;
  • 만성 심부전;
  • 알코올 및 흡연;
  • 다양한 기원의 빈혈;
  • 신 증후군;
  • 뇌 혈관 질환;
  • 지질 대사 장애.

항응고제로 약을 복용하면 출혈의 위험이 증가합니다.

리셉션의 특징

이부프로펜은 소아과 실습에서 두 번째로 선택되는 약물입니다. 그것은 어린 시절부터 (해방 형태를 고려하여) 아이들에게 줄 수 있습니다. 정제는 6 세부터 처방되며, 어린 나이에는 방울, 직장 좌약, 시럽 및 현탁액이 있습니다. 2007 년부터 12 개월까지의 어린이를 위해 메틸 아세트산 함유 약물에 대한 처방 제한이 도입되었습니다.

메틸 아세트산 유도체는 특히 소년을 기대하는 임산부에게는 금기입니다. 아이를 낳는 동안 이부프로펜을 복용하면 cryptorchidism을 유발할 수 있습니다. 신생아의 남성 생식기 발달에 위배됩니다. 이 약은 간호 여성에게 권장되지만 임상 연구 데이터에 따르면 우유의 주요 성분 농도는 무시할 수 있습니다. 모유 수유 중에 약을 복용하기 전에 아기의 건강에 대한 잠재적 위험을 평가해야합니다.

친구들과 공유

잘해라 오래 걸리지 않아

다리를위한 체조